Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

Огромное небо поэта

16:10 19.06.2012 | КУЛЬТУРА

20 июня исполнилось бы 80 лет со дня рождения известного советского поэта и публициста, лауреата Государственной премии СССР Роберта Ивановича Рождественского (1932-1994).

Он родился в селе Косиха Алтайского края, испытал все тяготы военного детства, жил в Омске, Петрозаводске, окончил Литературный институт в Москве. Поэт получил раннюю и, вне сомнения, заслуженную известность. Строки из его поэмы «Реквием» «Люди, покуда сердца стучатся, помните, какой ценой завоёвано счастье» и «Памяти павших будьте достойны» взошли на плиты многих обелисков и мемориальных комплексов нашей страны и государств ближнего зарубежья. На стихи Роберта Рождественского написано немало ставших популярными песен: «Огромное небо», «За того парня», «Мгновения», «Свадьба», «Сладка ягода», «Эхо любви». Творчество этого яркого представителя эпохи шестидесятников оказало определённое влияние на целый ряд литераторов, в том числе и рязанских.

Просмотров: 1159
Комментарии:

11:40 20.06.2012 levchik47@mail.ru

Мы - дети Галактики, Но самое главное, - Мы дети твои, дорогая Земля !


Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.