Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

В Рязани пройдет «Лыбедская маевка»

12:47 25.05.2012 | КУЛЬТУРА
В субботу, 26 мая, в городе Рязани пройдут, ставшие уже традиционными, народные гуляния под названием «Лыбедская маевка». О мероприятиях, запланированных в рамках праздника, рассказал на пресс-конференции начальник управления культуры администрации города Андрей Кашаев.

«Маевка» проходит в Рязани уже в третий раз и в этом году носит название «Многоликая Рязань». На Лыбедском бульваре возле цирка с 11.00 до 14.00 развернутся разнообразные площадки: поэтическая, поющая, музыкальная, спортивная, рукодельная, мастеровая, художественная. Центральной станет площадка «Рязань танцевальная».

Тематически «Лыбедская маевка» посвящена Году российской истории. На празднике все желающие смогут разучить и станцевать исторические танцы вместе с танцевальными любительскими клубами - студией «Белый бал» и «Школой губернского бала».

Вместе со студентами Рязанского художественного училища им. Г.К. Вагнера, постоянными участниками «маевки», рязанцы и гости города смогут попробовать себя в живописи. На празднике будут выступать известные и полюбившиеся горожанам творческие коллективы: ансамбль «Русский квас», воспитанники вокальной студии Эллы Хрусталевой, лауреат фестивалей солист Иван Миронов, ожидается также выступление рязанский писателей.

Свой сюрприз для горожан готовит и рязанский цирк.

«Мы бы хотели, чтобы к нам на праздник приходили семьями, чтобы место встречи на «Лыбедской маевке» стало традиционным для рязанцев», - отметила начальник отдела организации досуга управления культуры города Валентина Макарова.

Андрей Кашаев пригласил рязанцев и гостей города прийти на праздник и зарядиться хорошим настроением. «Мы очень надеемся, что в этом году «Лыбедская маёвка» пройдёт также весело и интересно, как и в прошлом», - отметил начальник управления культуры.

Источник: пресс-служба Рязанской городской администрации
Просмотров: 1250

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.