Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

Вышло в свет собрание сочинений Бориса Шишаева

11:48 17.11.2008 | КУЛЬТУРА

14 ноября в областной филармонии прошла презентация собрания сочинений выдающегося писателя-современника Бориса Михайловича Шишаева. Корреспондент РИФ-новости побывал на этом событии.

Это мероприятие можно назвать значительным событием в жизни Рязанской области. Идея собрания сочинений возникла два года назад. Правительство области одобрило и поддержало этот проект. Собрание сочинений - это довольно кропотливая работа, два года для которой вовсе не большой срок.

В зале филармонии собрались люди сопричастные к творчеству Бориса Шишаева, а также истинные ценители его творчества. Этот писатель уже давно завоевал своего читателя и с каждым годом число людей, любящих его произведения, увеличивается.

В ходе презентации Борис Шишаев рассказал о работе над новым романом «Время любви».

На мероприятии выступила ведущий литературовед, доктор филологических наук, профессор Рязанского Государственного университета им. С. Есенина Ольга Воронова.  «Мы действительно собрались на большом и важном событии, так как выход в свет собрания сочинений Бориса Шишаева в семи томах это большой вклад в современный литературный процесс и свидетельство того, что русская книга жила, живет и будет жить», - отметила она.

На мероприятии прозвучали песни на стихи Бориса Шишаева. Сам автор отметил: « Презентация собрания сочинений для меня -это большой праздник».

Безусловно, это событие стало праздником и для тех, кто любит его творчество, ценит искренность и глубокую духовность его произведений. Было сказано много теплых слов и пожеланий в адрес писателя. Собравшиеся так же поблагодарили руководство области, которое помогло состояться этому празднику для всех ценителей Бориса Шишаева, автора, произведения которого хочется перечитывать снова и снова. 

РИФ-новости

Просмотров: 1305

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.