Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

«Стеклянный дождь»

16:08 24.02.2012 | КУЛЬТУРА

24 февраля исполняется 80 лет со дня рождения известного рязанского поэта и драматурга Евгения Викторовича Осипова (1932-1973).

Он прожил чуть более сорока, но сумел за два с небольшим десятилетия литературной работы выпустить сборники басен и сатирических стихов «Зуб мудрости» и «Молочный козёл», поставить свои пьесы на профессиональной и самодеятельной сцене, опубликоваться в ряде изданий, вышедших не только в провинции, но и в столице, стать одним из зачинателей современной словесности есенинского края.

Книга лирических стихов Евгения Осипова «Стеклянный дождь», подготовленная автором в последний год его земного бытия, вышла под названием «Я жил, как и положено поэту…» только спустя 30 лет после безвременной кончины этого разносторонне одарённого человека, вышла именно благодаря стараниям его сына Александра, к сожалению, тоже уже оставившего нас:

 

Просмотров: 1283

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.