Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

В Рязанской области завершился межрегиональный фестиваль военно-патриотической песни «Салют, Победа!»

12:49 20.02.2012 | КУЛЬТУРА

В Рязанской областной филармонии состоялась церемония награждения лауреатов XIII межрегионального фестиваля военно-патриотической песни «Салют, Победа!» и гала-концерт.

В фестивале приняли участие более ста исполнителей и ансамблей из Московской, Ростовской, Воронежской, Курской, Нижегородской, Калужской, Орловской, Брянской, Липецкой, Тульской и Рязанской областей. В течение трех дней конкурсанты выступали на двух сценических площадках, где демонстрировали свое мастерство в исполнении военно-патриотических песен. Принять участие в фестивале могли как профессиональные исполнители и ансамбли, так и любители, учащиеся и студенты средних специальных и высших учебных заведений.

В категории «Исполнители-профессионалы» в номинации «Солисты» победителем конкурса стал Антон Минаев, студент Рязанского государственного медицинского университета, в номинации «Вокальные ансамбли» – театр народных песен «Узорочье» МКЦ города Рязани.

Дипломантов и лауреатов конкурса приветствовали председатель комитета по культуре и туризму Рязанской области Елена Царева и председатель регионального комитета по делам молодежи Елена Буняшина. Они вручили специальные призы ансамблям «Крылатая пехота» и «Контакт» Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища им. генерала армии В.Ф. Маргелова, песенно-инструментальному коллективу «Отрада» ДК «Приокский» города Рязани и Антону Минаеву, студенту Рязанского государственного медицинского университета.

Завершился фестиваль выступлением дважды Краснознаменного академического ансамбля песни и пляски Российской Армии им. А. В. Александрова под руководством народного артиста РФ Игоря Раевского.

Просмотров: 1953

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.