Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

Рязанские студенты отметили Татьянин день

09:13 26.01.2012 | КУЛЬТУРА
5 января в Рязани на площади возле Дворца молодежи состоялось празднование Дня российского студенчества. В нем приняли участие Вице-губернатор, первый заместитель Председателя Правительства Рязанской области Сергей Филимонов, заместитель Председателя регионального Правительства Татьяна Панфилова, представители администрации города Рязани, ректоры ведущих вузов.

По традиции праздник начался театрализованным представлением, посвященным учреждению в 1755 году императрицей Елизаветой Петровной Московского университета. С тех пор 25 января стал официальным университетским днем, а святая Татиана считается покровительницей студентов.

От имени Губернатора Олега Ковалева участников праздника поздравил Сергей Филимонов. «Мы стараемся поощрять научно-техническое творчество молодых, создавать условия для возникновения новых идей, – сказал Вице-губернатор. – В регионе учреждены премии для молодых ученых, поощрительные стипендии лучшим студентам и одаренным детям, поддерживается инновационная деятельность, молодежный малый бизнес. Мы продолжим эту работу, чтобы дать возможность молодым реализовать свои способности». Он пожелал студентам здоровья и успехов в учебе!

В рамках празднования на площадке прошел концерт, были организованы аттракционы, «народные забавы» команд высших учебных заведений, общественных организаций и объединений Рязанской области с призами и подарками. Всех собравшихся угостили медовухой, блинами и чаем.
Просмотров: 1539

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.