Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

В Рязани состоялась II межрегиональная научно-практической конференция «Формирование духовно-нравственных ценностей средствами искусства в условиях интеграции общего и дополнительного образования детей»

10:13 27.12.2011 | КУЛЬТУРА
15 декабря 2011 года в Рязани в ДШИ №7 состоялась II межрегиональная научно-практическая конференция «Формирование духовно-нравственных ценностей средствами искусства в условиях интеграции общего и дополнительного образования детей», инициатором и организатором которой, при поддержке управления культуры администрации города Рязани, выступила детская школа искусств №7.

В конференции приняли участие более 180 человек: российские ученые, педагоги, руководители и специалисты системы образования, методических служб, образовательных учреждений, преподаватели высшего, среднего и начального профессионального образования, педагоги дополнительного и дошкольного образования, представители негосударственных образовательных учреждений Рязанской епархии.

С приветственным словом выступил начальник управления культуры администрации города Рязани Андрей Кашаев, отметивший важность и актуальность мероприятия. Он дал положительную оценку развивающемуся сотрудничеству общего и дополнительного образования по вопросу формирования духовно-нравственного воспитания детей, привлечению к совместной деятельности и налаживанию контактов между детской школой искусств № 7 и Рязанским государственным университетом имени С.А. Есенина.

В рамках проведения конференции были проведены два интегрированных урока для учащихся 6-х и 10-х классов «СОШ №51». Особый интерес участников мероприятия вызвала интернет-конференция с преподавателем музыки Л.Н. Бахль из города Вена (Австрия). Работа конференции продолжилась на секционных заседаниях, где докладчики продемонстрировали методы работы и результаты своей педагогической деятельности.

По итогам конференции была принята резолюция, в которой изложены рекомендации органам управления образованием и культуры муниципальных образований города Рязани и Рязанской области, ГОУ ДПО «Рязанский институт развития образования», руководителям образовательных учреждений города Рязани и области, оргкомитету конференции.

Участниками конференции были высказаны пожелания о дальнейшем продолжении совместной работы по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения и новых встречах на научно-практических конференциях.

 
Источник: пресс-служба Рязанской городской администрации
Просмотров: 1108

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.