Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

Завершил работу фестиваль «Карусель-2011»

11:39 29.11.2011 | КУЛЬТУРА

25 ноября в Рязанском государственном областном театре на Соборной состоялось торжественное закрытие V Всероссийского фестиваля детских и молодежных театральных коллективов «Карусель-2011». В церемонии приняли участие и.о. Вице-губернатора Рязанской области Сергей Филимонов, председатель регионального комитета по делам молодёжи Елена Буняшина.

От имени Губернатора Рязанской области Олега Ковалева участников и гостей фестиваля приветствовал Сергей Филимонов. «За прошедшие пять лет фестиваль стал заметным явлением в культурной жизни региона, приобрел свои традиции, растет его популярность. Уверен, что него хорошее будущее», – сказал он.

В пятом, юбилейном, фестивале приняли участие 56 коллективов из 17 российских регионов, а также из Белоруссии, Украины, Королевства Марокко. В конкурсной программе были представлены 15 спектаклей, прошли мастер-классы и тренинги для начинающих актеров. Гран-при фестиваля удостоен народный театр-студия «Окно» (Белгородская область) за спектакль «Царевна-лягушка». Театральная студия «Игроки» из города Скопина Рязанской области награждена Призом зрительских симпатий за спектакль «Рыжая пьеса».

Просмотров: 1551

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.