Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

Большой театр откроется премьерой оперы «Руслан и Людмила»

12:28 24.10.2011 | КУЛЬТУРА

В конце октября после шестилетней реконструкции свои двери откроет Большой театр.

Обновленный музыкальный театр откроет свою сцену необычным концертом, который будет оформлен в виде некоего спектакля. Концерт будет посвящен, по словам его режиссера Дмитрия Чернякова, «открытию здания как важного визуального и исторического бренда». В этот день на сцене Большого выступят пять приглашенных оперных солистов мирового масштаба. Однако их имена пока скрываются.

Сам же театральный сезон откроется премьерой оперы «Руслан и Людмила» Михаила Глинки. Постановкой спектакля также занимается Черняков. Свой выбор режиссер объяснил тем, что «Руслан и Людмила» является позитивным, праздничным произведением, коих не так уж и много. Кроме того, исторически сложилось так, что Большой театр открывал свои сезоны «Иваном Сусаниным» того же Глинки. Любопытно еще и то, что «Руслан и Людмила» еще полностью не ставилась на театральной сцене Большого. «Шли разговоры, что когда-нибудь театр сделает полноценную продукцию. Я всегда хотел, чтобы это осуществилось и чтобы это сделал я».

За дирижерский пульт встанет Владимир Юровский, который уже 18 лет не живет в Москве и является одним из самых известных дирижеров мира. Юровский работает со знаменитым Лондонским филармоническим оркестром и руководит Глайндборнским оперным фестивалем.

Гала-концерт в честь открытия Большого театра состоится 28 октября, а премьера оперы «Руслан и Людмила» - 2 ноября.

Просмотров: 1183

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.