Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

В Рязани стартовал девятый международный фестиваль военного кино имени Юрия Озерова

14:24 17.10.2011 | КУЛЬТУРА

Кинофорум пройдет при поддержке Правительства региона с 16 по 21 октября под девизом «Через войну в кино – против войны в мире!». В церемонии открытия фестиваля принял участие и.о. Вице-губернатора Рязанской области Сергей Филимонов.

От имени Губернатора области Олега Ковалева он поздравил участников с открытием кинофорума и пожелал интересной, плодотворной работы и новых творческих успехов. «Фильмы о войне – это настоящее кино, которое учит нашу молодежь нравственности, пробуждает интерес к отечественной истории, любовь к своей стране и ее славным традициям, позволяет говорить о преемственности поколений», – сказал Сергей Филимонов.

Как заявили организаторы форума на пресс-конференции, на открывшемся в Рязани фестивале будет представлено более шестидесяти художественных и документальных фильмов военной тематики производства Белоруссии, Великобритании, Германии, Израиля, Китая, Польши и других стран,

По традиции участники фестиваля возложили цветы к мемориалу Победы.
Просмотров: 1320

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.