Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

В Рязани стартует Павловская неделя

09:19 21.09.2011 | КУЛЬТУРА
В конференции приняли участие начальник управления культуры администрации города Рязани Андрей Кашаев, начальник отдела организации досуга управления культуры администрации Рязани Валентина Макарова, директор Мемориального музея-усадьбы академика И.П. Павлова Наталья Загрина. Открывая пресс-конференцию, Андрей Кашаев подчеркнул, что в музее-усадьбе ежегодно проходят мероприятия, посвященные жизни и деятельности выдающегося ученого Ивана Павлова.

Традиционно в конце сентября в музее-усадьбе академика И.П. Павлова проходит Павловская неделя - цикл мероприятий, приуроченных ко дню рождения ученого. В этом году Павловская неделя начнется 21 сентября и продлится до 29 сентября.

В городе запланировано множество мероприятий, и у всех жителей и гостей Рязани будет возможность в них поучаствовать. В сентябрьские дни в музее пройдут фестиваль искусств «Павловская осень», фотоконкурс «Поэзия садов», городошный турнир, литературно-музыкальный вечер и многое другое. Это празднество стало для города традиционным и проходит с 2009 года.

В рамках Павловской недели будет проходить Праздник улицы Павлова. В программе праздника: книжный free-market (обмен литературой), продажа удивительных авторских изделий, танцевальный калейдоскоп с участием интересных коллективов города.

Во время праздничных дней, проходящих в музее-усадьбе академика И.П. Павлова, все желающие смогут не только познакомиться с уникальными экспозициями музея, но и принять активное участие в мероприятиях.

Источник: пресс-служба Рязанской городской администрации
Просмотров: 1386

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.