Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

Присуждены премии Рязанской области имени академика И.И. Срезневского за 2011 год

11:06 12.07.2011 | КУЛЬТУРА
В конкурсе участвуют ученые, общественные деятели, научные сотрудники, преподаватели, педагоги, аспиранты и студенты вузов, все, кто занимается исследованиями жизни и творчества, популяризацией и пропагандой идей Срезневского, воплощает на практике его достижения в современной отечественной науке, истории и культуре, ведет активную музейную и краеведческую работу.

В этом году первая премия присуждена Владимиру Аннушкину – доктору наук, профессору, заведующему кафедрой русской словесности и межкультурной коммуникации Государственного института русского языка имени А.С.Пушкина. Награда получена за цикл работ по истории русской словесности, современной риторике и культуре речи, выдающийся вклад в духовно-нравственное и речевое воспитание подрастающего поколения.

Лауреатами конкурса также стали: Галина Акиньшина – директор МОУ «Средняя общеобразовательная школа №63» города Рязани, Татьяна Башеева – заместитель директора по учебно-воспитательной работе Лунинской основной общеобразовательной школы Шиловского района, Евгения Блицко, Юлия Горбункова и Анна Можарова – студентки факультета русской филологии и национальной культуры Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина.

Конкурс имени Срезневского, выдающегося ученого-слависта, первого в России доктора славяно-русской филологии, проводится с 2002 года. Его цель – стимулирование исследовательской и научной работы по изучению исторического наследия и увековечения памяти знаменитого уроженца Рязанской области, поддержка тех, кто внес заметный вклад в развитие отечественного языкознания и этнографии, пропаганды русского языка как основы отечественной культуры. Ежегодно присуждается 6 премий имени академика И.И.Срезневского – одна первая, две вторых и три третьих.


Просмотров: 1369

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.