Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

Библиотеки Рязанской области получат гранты благотворительного конкурса

11:07 30.06.2011 | КУЛЬТУРА
Комитет по культуре и туризму Рязанской области сообщает о том, что подведены итоги Открытого благотворительного конкурса «Новая роль библиотек в образовании» за 2011 год.

Открытый благотворительный конкурс на финансирование социокультурных проектов библиотек проводится Фондом Михаила Прохорова. В 2011 году в конкурсе приняли участие библиотеки различных уровней и подчинений, находящиеся на территории Сибирского, Уральского и Дальневосточного федеральных округов, а также Белгородской, Воронежской, Калужской, Липецкой и Рязанской областей Центрального федерального округа.

Главная цель конкурса – инициировать активность библиотек, направленную на повышение уровня образования населения, а также повышение общественного статуса библиотек. Рассматривались проекты по двум номинациям: «Образовательные проекты отдельных библиотек» и «Сетевые (партнерские) образовательные проекты». Из 214 поданных на конкурс заявок экспертный совет Фонда принял решение поддержать 52 проекта.

Среди победителей конкурса три рязанские библиотеки. Рязанская областная детская библиотека с проектом «Подарить детям радость» – библиотека в помощь образованию и досугу детей, находящихся в стационаре» получит грант в размере 250 тыс. рублей. Гранта в 594 тыс. рублей удостоена Центральная библиотека Рязанского района с проектом «Лето с книжкой: занимательное и полезное чтение с увлечением». МУК «Централизованная система детских библиотек города Рязани» получит 60 тыс. рублей на проект «Шаг навстречу» и 80 тыс. рублей на проект «Кладоискатели или путешествие во времени».


Просмотров: 1848

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.