Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

В Рязанской области состоится международная акция «Ночь музеев»

10:12 12.05.2011 | КУЛЬТУРА
11 мая в Рязанском областном художественном музее состоялась пресс-конференция, посвященная проведению международной акции «Ночь музеев». В ней приняли участие председатель областного комитета по культуре и туризму Елена Царева, а также руководители музеев области.

Международная акция «Ночь музеев» проходит одновременно в 42 странах Европы, в ней принимают участие около 3000 музеев. В Рязанской области акция впервые состоялась в 2007 году.

В этом году «Ночь музеев» будет проходить в Рязани 14 мая в преддверии Международного дня музеев, который отмечается 18 мая. Основная цель акции – показать возможности и потенциал рязанских музеев, привлечь посетителей, прежде всего молодежь.

В акции примут участие пять музеев Рязанской области, которые в нетрадиционное вечернее время, с 18.00 до 24.00, откроют свои двери всем желающим. Это Рязанский историко-архитектурный музей-заповедник, Рязанский государственный областной художественный музей им. И.П. Пожалостина, музей истории молодежного движения, Спасский историко-архитектурный музей, Михайловский исторический музей.

Музеи не только откроют свои экспозиции для посещения, но и подготовят специальные программы: выставки, исторические реконструкции, мастер-классы, викторины, экскурсии, концерты, видеопоказы, театрализованные представления, ярмарки и многое другое. Главной для всех мероприятий акции станет тема «Музеи и память. Экспонаты рассказывают твою историю». Подробную программу проведения праздника в каждом музее можно увидеть на сайтах учреждений.


Просмотров: 1880

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.