Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

В Рязани проходит Неделя детской и юношеской книги

12:59 01.04.2011 | КУЛЬТУРА
Впервые праздник «Книжкины именины» был проведен по инициативе детского писателя Льва Кассиля в 1943 году в Москве. 

Торжественное открытие Недели прошло в Центральной детской библиотеке. Впервые оно сопровождалось электронной презентацией-викториной с вопросами.  Ребята с удовольствием отвечали на вопросы и получали призы и подарки, предоставленные управлением культуры администрации города Рязани. Весь праздник сопровождался инсценировками и музыкальными номерами в исполнении учащихся ДМШ № 6.

В филиале № 5 состоялся кукольный спектакль «Эко теремок» для учащихся школ №16 и № 44, посвященный экологической теме.

На празднике в библиотеке-филиале №10 дети познакомились со сказочными персонажами, отвечали на вопросы викторины, играли в игры, угадывали героев любимых сказок и авторов произведений, а также участвовали в инсценировке «О бережном отношении к книге». В завершении все участники получили сладкие призы.

В библиотеке-филиале № 9 был организован литературный праздник «Книжная страна! Как хорошо, что есть она», посвящённый Неделе детской книги, девизом которой стали слова «Через книгу - к добру и свету!». На праздник была приглашена рязанская поэтесса Л. В. Сорокина. Она подарила свои книги библиотеке. 

В библиотеке № 4 проведена литературная игра «Путешествие по Волшебной стране». Веселое путешествие по сказке А.М. Волкова «Волшебник Изумрудного города» совершили учащиеся 4 «А» класса школы № 11.

В рамках закрытия Недели детской книги состоятся: праздник в библиотеке № 3 «Путешествие по книжной Вселенной» (01.04.), утренник «В стране веселого детства» в библиотеке № 5 (01.04.), конкурс «Палитра красок и света» в библиотеке № 9 (30.03), День воды «Вода – это жизнь» в библиотеке № 4 (30.03).


Источник: пресс-служба Рязанской городской администрации
Просмотров: 1571

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.