Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

Олег Ковалев: «Пора прекратить все споры и дискуссии вокруг музея – это вредит и самому музею, и всей Рязанской области»

10:43 31.03.2011 | КУЛЬТУРА
На прошедшем 30 марта брифинге Губернатор Рязанской области Олег Ковалев рассказал о том, в какой стадии сейчас находится решение вопроса о строительстве здания для историко-архитектурного музея-заповедника Рязанский кремль.

По словам главы региона, во время недавнего визита в Рязань заместителя министра культуры РФ Андрея Бусыгина состоялась трехсторонняя встреча с участием Архиепископа Рязанского и Касимовского Павла. «Встреча прошла конструктивно.

Уже обозначено, что из Кремля музей полностью не уйдет. Планируется, что там останется археологическая часть», – сказал Олег Ковалев. Как подчеркнул Губернатор, сейчас уже «пора прекратить все споры и дискуссии вокруг музея – это вредит и самому музею, и всей Рязанской области. Решение принято, и это хорошее решение».

Из федерального бюджета выделяется 80 млн. рублей на проведение проектных работ последующего строительства. «Мы сейчас активно работаем над составлением технического задания, с тем, чтобы не затягивать с проведениями торгов, чтобы в 2012 году было все готово для непосредственного строительства нового здания музея», – пояснил Губернатор.
Просмотров: 1601

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.