Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

Форум молодых библиотекарей ЦФО «Библиотека XXI века. Стратегия молодых» в Рязани

10:13 28.02.2011 | КУЛЬТУРА
25 февраля в Рязани в конференц-зале гостиницы «Ловеч» состоялось торжественное открытие Форума молодых библиотекарей ЦФО «Библиотека XXI века. Стратегия молодых».

Форум проходит в Рязани с 24 по 26 февраля по инициативе Совета молодых библиотекарей Рязанской области при поддержке областного комитета по культуре и туризму и областного комитета по делам молодежи.

В Форуме принимают участие молодые библиотекари из 17 регионов Центрального Федерального округа. Основные вопросы обсуждения – работа библиотек как современных образовательных центров, разработка предложений по развитию библиотечного дела, а также способы привлечения молодежи для работы в библиотеках.

С приветственной речью к участникам Форума обратилась заместитель Председателя Правительства Рязанской области Татьяна Панфилова. Она отметила, что регион не в первый раз принимает на своей площадке молодых специалистов Центрального Федерального округа: в области проходили мероприятия молодых учителей, врачей, а теперь и молодых библиотекарей.

«Библиотеки в 21 веке – это совсем другие библиотеки, это институт общественной жизни, который должен развиваться, – отметила Татьяна Панфилова. – Сейчас популярны электронные книги, но нет ничего лучше человеческого общения с сотрудником библиотеки и возможности держать в руках настоящую, отпечатанную в типографии, книгу».

В свою очередь главный федеральный инспектор по Рязанской области Владимир Кожемякин сообщил, что место проведения Форума выбрано не случайно, ведь в нашем регионе есть особые подходы, свой опыт работы в библиотечном деле, которым Рязанская область может поделиться с другими регионами.

Сейчас в Рязани идет строительство нового корпуса областной библиотеки им. Горького, на одном из этажей которого будет расположен филиал Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина. Рязанская область одна из первой среди регионов ЦФО перешла к электронному учету читателей.
Просмотров: 2135

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.