Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

В Рязанском государственном областном художественном музее открылась выставка художника Василия Николаева

10:25 21.02.2011 | КУЛЬТУРА
18 февраля в Рязанском государственном областном художественном музее имени И.П. Пожалостина открылась персональная юбилейная выставка заслуженного художника РФ Василия Николаева «Отражения». В церемонии открытия приняла участие председатель регионального комитета по культуре и туризму Елена Царева.

Василий Николаев – известный российский художник. С 1989 по 2010 год он провел 26 персональных выставок. С его творчеством хорошо знакомы в Рязани, странах ближнего зарубежья, а также в Германии, Франции, Англии.

Произведения художника находятся в Рязанском государственном областном художественном музее им. И. П. Пожалостина, Желанновском краеведческом музее, Касимовском, Кораблинском, Михайловском краеведческих музеях, музее спорта в Киеве, частных собраниях в Англии, Австрии, Германии, России, Франции.

Выставка Василия Николаева проходит в Рязанском художественном музее во второй раз. Новую экспозицию, приуроченную к 60-летию, автор назвал «Отражения», представив около шестидесяти полотен на тему мифологии, театра, музыки. Выставка будет открыта до конца марта.
Просмотров: 2677

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.