Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

Филиалу №5 «Централизованной системы детских библиотек города Рязани» исполнилось 55 лет

18:41 01.02.2011 | КУЛЬТУРА
Свою историю филиал ведет с 1956 года, когда на улице Дзержинского открылась городская библиотека Железнодорожного района города Рязани. В 1969 году на базе детского отделения была открыта детская библиотека на улице Татарской, где она располагается и сегодня.

В 2010 году в филиале № 5 МУК «Централизованная система детских библиотек города Рязани» было зарегистрировано 5408 читателей, 45150 посещений. В библиотечном фонде насчитывается более 35 тысяч экземпляров книг.

С 2006 года на базе библиотеки работает клуб «Искорка» для детей с ограниченными возможностями. В 2008 году в библиотеке был открыт музей подарков. В день 55-летия филиала музей пополнился новыми экземплярами.

Поздравить филиал с юбилеем пришли представители власти, общественность, друзья библиотеки. От администрации Рязани филиал библиотеки поздравил начальник управления культуры Андрей Кашаев. В качестве подарка библиотеке он вручил пылесос.
Источник: пресс-служба Рязанской городской администрации
Просмотров: 1464

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.