Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

В Рязани пройдёт театральный фестиваль «Карусель-2010»

09:17 22.11.2010 | КУЛЬТУРА
Об этом говорили на пресс-конференции, посвящённой проведению IV открытого Всероссийского фестиваля-семинара молодёжных театральных коллективов «Карусель-2010».

«Карусель» - ежегодный фестиваль детских и молодежных театральных коллективов. Его организаторами выступают Рязанское региональное отделение партии «Единая Россия», Правительство Рязанской области, администрация города Рязани, средняя школа №51, английский театр «Теза».

По словам организаторов, в этом году фестиваль будет проходить в два этапа: в первые два дня будут показаны детские спектакли, а в остальные дни – молодежные. Для участников фестиваля запланирована разнообразная досуговая деятельность: мастер-классы, тренинги, интеллектуальные  и ролевые игры, творческие мастерские и многое другое.

Спектакли будут оцениваться по нескольким номинациям: лучшая режиссерская работа, лучшая актерская работа (мужская, женская первого, второго плана), лучшее сценографическое решение, новизна идеи, лучшая авторская пьеса, лучшая работа в области пластики и хореографии и лучшее вокальное и музыкальное решение спектакля.

В этом году фестиваль вошёл в специальную долгосрочную целевую программу поддержки образования, а также в профильную программу Союза театральных деятелей РФ. Представитель союза, преподаватель РАТИ Павел Руднев будет работать на фестивале в качестве члена жюри.

Торжественная церемония открытия фестиваля состоится 21 ноября в 17.00 в Рязанском областном театре кукол. Первым зрители увидят спектакль московского хореографического коллектива шоу-театра «Плюс» «Путь к себе». Начало в 18.00. Вход на все спектакли свободный по предварительной записи. Справки по телефону: 99-34-67.
Источник: пресс-служба Рязанской городской администрации
Просмотров: 1765

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.