Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

Совет молодых библиотекарей Рязанской области принял участие в международном молодежном конвенте

10:21 21.10.2010 | КУЛЬТУРА
12-14 октября 2010 года Совет молодых библиотекарей Рязанской области принял участие в международном молодежном конвенте в Российской государственной библиотеке для молодежи. На конвент приехали 174 представителя из 45 городов, 39 регионов, 84 организаций, а также коллеги из Белоруссии, Украины, Казахстана, Вьетнама, Финляндии.

Участники конвента познакомились с мировыми тенденциями библиотечного обслуживания, особенностями работы с молодежью в библиотеках России и зарубежных стран, системой подготовки специалистов в США и странах Европы, с возможностями и перспективами использования в библиотеках виртуальных и мобильных технологий.

В рамках конвента прошли различные тематические секции: «Библиотека и молодежь: разговор на равных»; «Библиотека 2.0: идеология, возможности, проблемы»; «Союз Интернета и библиотеки: как его достичь?»; «Молодежные субкультуры: понять и оценить…».

Не менее важным событием конвента стал круглый стол «Молодые библиотекари объединяются, чтобы действовать?!», в котором Рязанская делегация приняла активное участие, и поделилась опытом создания Совета молодых библиотекарей и его работы.
Просмотров: 2140

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.