Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

Семинар-совещание работников культуры

09:32 31.08.2010 | КУЛЬТУРА
30 августа в конгресс-отеле «Форум» состоялся августовский семинар-совещание «На пути к новой школе. Роль учителя в модернизации образования сферы культуры». Его провела председатель комитета по культуре и туризму Рязанской области Елена Царева.

В совещании приняли участие начальники управлений культуры муниципальных образований области, руководители профильных образовательных учреждений, преподаватели вузов.

Участники семинара подвели итоги прошлого учебного года и определили задачи на предстоящий период. Елена Царева отметила, что в 2009-2010 учебном году количество детей, которые занимались в школах искусств, увеличилось на 2,4% и составило 13,5 тысяч человек. В конкурсах и фестивалях различного уровня приняли участие 1336 воспитанников художественных школ.

В наступающем учебном году, подчеркнула Елена Царева, образовательным учреждениям сферы культуры в рамках реализации национальной образовательной инициативы «Наша новая школа» предстоит осуществить переход на новые стандарты финансирования образования, в том числе в сфере оплаты труда педагогов, создания современной учебно-материальной базы. В числе стоящих перед отраслью задач – повышение социального статуса педагога, развитие системы поддержки талантливых детей, укрепление здоровья школьников, повышение квалификации преподавателей, расширение самостоятельности школ, сообщает пресс-служба регионального правительства.
Просмотров: 803

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.