Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

28 мая в «Галерее-клуб 42» состоится поэтический вечер

10:15 25.05.2010 | КУЛЬТУРА
28 мая в 20.00 в "Галерее-клуб 42" состоится поэтический вечер. Свои стихи прочитают два известных автора из Москвы Мария Галина и Аркадий Штыпель.

Мария Галина кандидат биологических наук, работала в НИИ гидробиологии, занималась проблемами окружающей среды.
С 1995 года — профессиональный литератор, автор девяти книг прозы (нескольких повестей и романов, в т.ч. фантастических), трёх книг стихов, ряда критических публикаций, в основном посвященных фантастике и поэзии.

Член Союза писателей Москвы, неоднократно входила в жюри жанровых премий, работала в экспертном совете премии «Большая книга», жюри Независимой литературной премии «Дебют» (2007).
 
Аркадий Штыпель в 1965 году был исключен из Днепропетровского университета за попытку выпуска самиздатского литературного журнала, с обвинениями в сионизме и украинском национализме. После службы в армии закончил учебу заочно и получил диплом физика-теоретика.

Первая публикация состоялась в 1989 г. в антологии "Граждане ночи", первая книга вышла в 2002 г. Выступает также как переводчик поэзии с английского (сонеты Шекспира, Дилан Томас) и украинского языков, рецензент поэзии и фантастической прозы. Неоднократный победитель турниров поэтического слэма.
Просмотров: 904

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.