Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

28 апреля в Рязани состоится отчетный концерт балетной школы под руководством Ольги Колывановой

15:25 22.04.2010 | КУЛЬТУРА
Балетная школа образована в МКЦ в 1996 году. Это единственная балетная школа в Рязани и области, которая дает не только хореографическое, но и музыкальное образование. Выпускники школы поступают в ВУЗы Москвы, Санкт-Петербурга, Рязани на бюджетные места, выдержав сложнейшие экзамены по специальности.

Ежегодно школа представляет на суд зрителей отчетные концерты, где ученики исполняют разнообразный танцевальный репертуар. В программу 2010 года войдут такие танцы как: «Русская» П.И.Чайковского из балета «Лебединое озеро»; постановка М.Фокина «Стрекоза»; вариации из балетов «Пахита» Л.Минкуса, «Эсмеральда» Ц.Пуни, «Жизель» А.Адана. Народные танцы: «Сиртаки», «Еврейский танец», «Барыня», «Ирландский танец», «Калинка», «Тарантелла», «Полька», «Хоровод», «Яблочко», «Танго» и другие.

В этом году впервые ученики школы выступят совместно с Московской балетной группой «Корона русского балета» в спектакле «Золушка» 25 апреля, где исполнят танец апельсинов и 2 танца часов.

С самых истоков создания школы её ученики принимают участие в городских, региональных и международных конкурсах, где неоднократно становятся лауреатами и получают Гран-при. Выпускники школы работают самостоятельно с учениками начальных классов.

Программа обучения рассчитана на 7 лет, по окончании школы выдаются свидетельства. Дети изучают такие предметы как классический танец, народно-сценический танец, историко-бытовой танец, гимнастика, фортепиано, музыкальная литература,  актёрское мастерство. В школе работает профессиональный преподавательский состав: О.А.Колыванова, В.Н.Снопок, концертмейстеры – О.А.Беляева и И.М.Астрапович. 

Концерт состоится 28 апреля, в 18.30 в Муниципальном культурном центре.
Просмотров: 2269
Комментарии:

18:48 31.08.2011 kuzmina.balet@mail.ru

Очень приятно,что еще остались люди преданные этому великому искусству!!Приглашаю вас на участие в конкурсах по классическому танцу!!

9:50 23.04.2010 Владимир Пронский

Молодцы! Хотелось бы, чтобы и далее в Рязани развивался балет в противовес современному хламу!


Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.