Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

Год Франции в Сасовской библиотеке

16:45 20.04.2010 | КУЛЬТУРА
Вы не хотите подняться на Эйфелеву башню, познакомиться с достопримечательностями Лувра, увидеть Нотр-Дам, пройтись по набережной Сены, и вновь вспомнить замечательную игру любимых киноактёров: Жана Габена, Жана Марэ, Луи де Фюнеса, Пьера Ришара, Жана Депардье, Брижит Бардо, Катрин Денёв, Мишель Мерсье? Или попробовать изыски парижской кухни?

Всё это в какой-то степени удалось участникам состоявшейся в Сасовской центральной библиотеке творческой встречи, посвящённой открытию Года Франции в России.

С интересом слушали собравшиеся строки великих поэтов Парижа, переводы на русский язык стихов Александра Пушкина, написанные им на французском, который наш классик знал в совершенстве. Особый интерес вызвали театрализованное представление по знаменитому произведению Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц», поставленное студией из села Малый Студенец «Бегущие по волнам», а также рассказ члена Союза художников России Александра Трухина о его пребывании в городе Брессюире, с которым вот уже почти два десятилетия связывают Рязань сотрудничество и творческие узы.

РИФ-новости
Просмотров: 811

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.