Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

В Рязани стартовал конкурс-фестиваль детского литературно-художественного творчества «Начало»

10:22 19.03.2010 | КУЛЬТУРА
В торжественной церемонии открытия фестиваля приняли участие председатель комитета по делам молодежи Рязанской области Елена Буняшина, заместитель главы администрации Рязани Сергей Филимонов, общественность города. С творческими номерами выступили коллективы Дворца детского творчества.

Конкурс «Начало», учредителем которого выступает управление образования, науки и молодежной политики администрации города, традиционно проходит в 2 этапа. Первый из них, отборочный, проводится с 12 по 21 марта. В этом году конкурс посвящен 65-летию Победы в Великой Отечественной войне и проходит под девизом: «Через века, через годы - помните...».

На 1 этапе в конкурсе в 9 секциях принимают участие более 640 творческих работ из 68 образовательных учреждений Рязани, Шиловского и Рыбновского районов области. Работы оценивает профессиональное жюри, в составе которого писатели, журналисты, библиотекари, музейные работники, преподаватели вузов. Победители первого этапа примут участие во втором, который пройдет с 19 по 24 августа на базе детского оздоровительного лагеря в Солотче.

Заместитель главы администрации города Сергей Филимонов, открывая фестиваль, подчеркнул значимость этого конкурса для воспитания молодого поколения рязанцев.

- Очень важно сегодня сохранить память о той войне и Победе для наших детей, наших внуков. Замечательно, что «Начало» в этом году посвящено 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Уверен, конкурс пройдет на достойном уровне, - отметил он, а также пожелал удачи и успеха всем участникам состязаний.
Просмотров: 1018

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.