Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

Неделя детской и юношеской книги в Рязанской областной детской библиотеке

10:55 18.03.2010 | КУЛЬТУРА
В нашей стране Неделя детской и юношеской книги родилась в 1943 году по предложению писателя Льва Кассиля, который открыл первую Неделю в Москве в Колонном зале. Он дал ей чудесное название – Книжкины именины.

В этом году Неделя детской и юношеской книги, проводимая Рязанской областной детской библиотекой, посвящена Году учителя.

По традиции торжественное открытие будет проходить как в Рязани, так и в одном из районов области. Торжественное открытие праздника состоится во Дворце культуры р.п. Александро-Невский Новодеревенского района 23 марта в 12.00.

В программе выступление почетных гостей, в том числе, поэта, члена Союза писателей России Евгения Артамонова, мультконцерт, литературные викторины, награждение лучших читателей, выступление детских творческих коллективов Районного Дворца культуры, спектакль Рязанского государственного областного театра кукол.

В Рязани торжественное открытие пройдет в Рязанском городском Дворце детского творчества 24 марта в 12.00. На праздник приглашаются учащиеся рязанских школ, лучшие читатели и читающие семьи Рязанской областной детской библиотеки. Перед началом праздника в фойе Дворца ребят ждут увлекательные литературные конкурсы и викторины, мультконцерт, книжные выставки.
Желающие смогут посетить Музей детской рукописной книги Дворца детского творчества. В программе праздника выступление почетных гостей, в том числе, детских писателей Марины Бородицкой (г. Москва), Евгения Артамонова, Людмилы Сорокиной, Евгения Наумова (г. Рязань), награждение лучших читателей, презентация проекта «Книжное путешествие по Рязанскому краю».

В рамках Недели в школах города пройдут выездные литературно - познавательные мероприятия «У вас в гостях Рязанская областная детская библиотека».
Просмотров: 1270

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.