Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


В РОССИИ

Кто же продвигает во власть русофобов-методологов?

15:02 30.05.2016 | В РОССИИ
Председатель правления Общественного комитета по правам человека Тамара Квитковская возмущена назначением С.Н. Градировского руководителем Аппарата Законодательного собрания Севастополя …

«Настоящим обращаемся к Вам в связи с тем, что "работающий" в должности руководителя Аппарата Законодательного Собрания города Севастополя некто Градировский Сергей Николаевич, в свое время, зарекомендовал себя как автор (соавтор) и активный лоббист сразу нескольких откровенно антироссийских и русофобских проектов, направленных на разрушение России, скандально прославившихся и в силу этого быстро свёрнутых», - говорится в заявлении председателя правления Общественного комитета по правам человека Тамары Квитковской на имя начальника УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю, поступившем в редакцию «Русской народной линии». 

Заявление датировано 23 мая 2016 года. К заявлению приложены два заключения доктора юридических наук, профессора Игоря Владиславовича Понкина, выполненные им 13 лет назад, – Заключение от 11.03.2003 по проекту «Русский ислам» (на 26 стр.) и Заключение от 11.10.2003 о содержании и направленности проекта “Государство. Антропоток” (на 21 стр.), а также заключение А.Ю. Соловьева от 14.04.2003 на проект «Русский ислам» (на 8 стр.). Т.А. Квитковская напоминает, что С.Н. Градировский был как раз активным соавтором и лоббистом этих проектов. 

В заявлении приводятся выводы эксперта И.В. Понкина по проектам С.Н. Градировского: «Доклад «Государство. Антропоток» является антирусским и русофобским, носит антиконституционный и антигосударственный провокационный характер, направлен на разрушение сложившейся в России картины распределения национально-культурных и религиозных идентичностей, на разрушение российской государственности»; «Проект «Русский ислам» можно определить как крайне опасную утопию, дестабилизирующую обстановку и дискредитирующую государственную власть. Реализация проекта «Русский ислам», ведя к усилению позиций представителей радикальных течений в исламе, тем самым, создает угрозу территориальной целостности и национальной безопасности Российской Федерации. Реализация проекта «Русский ислам» повлечет целый ряд новых расколов и конфликтов в исламской умме России, разрушение национально-культурной и религиозной идентичности народов России, нанесет значительный ущерб национально-культурной самобытности и культурному потенциалу народов России, прежде всего русского народа и тех народов, национальная культура которых исторически была связана с исламом. Проект «Русский ислам» носит провокационный и антигосударственный характер, направлен на возбуждение религиозной и национальной вражды и провоцирование межрелигиозных и межнациональных конфликтов между русскими и мусульманами». 

«Мы настаиваем, что такого рода типы ни в коем случае не могут и не должны по своим нравственным качествам и идеологическим (антироссийским) убеждениям занимать столь важный пост в городе Севастополе, тем более – в современных условиях», - убеждены в Общественном комитете по правам человека.
Источник: ruskline.ru
Просмотров: 2411

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

19.01.2018 В.В. ПУТИН НА КРЕЩЕНИЕ ОКУНУЛСЯ В ПРОРУБЬ (видео)

10.01.2018 Грудинин против Путина: Быть России иль не быть?

02.10.2017 Отчёт о встрече в Рязани 27-29 сентября автопробега «Большая Россия»-Крестного Хода «Державный...

24.05.2017 Святитель Лука Крымский: с верой в Победу и в Бога (видео)

03.05.2017 После введения карты "Мир" выключить извне национальную платежную систему в России будет почти...

16.04.2017 Путин поздравил православных христиан с Пасхой

22.12.2016 Володин: уголовное дело против Навального не позволит ему участвовать в выборах

22.12.2016 Роспотребнадзор о скандале с «Ревизорро»: программы — повод для проверки

21.12.2016 Владимир Путин перенес большую пресс-конференцию на пятницу

19.12.2016 Обезвредить бомбу под зданием «Россия»!

19.12.2016 "Левада-центр" признал ошибку в опросе об отношении россиян к Путину

16.12.2016 Шесть признаков антижизни

15.12.2016 Вдохновляющий пример боголюбовского исповедничества

13.12.2016 Евгений Фёдоров и Илья Шаблинский: День Конституции

13.12.2016 Попытка манипулировать подростками или борьба за демократию?




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.