Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


В РЕГИОНЕ

Последнее воскресенье лета на Почтовой посвятили Дню знаний

12:52 01.09.2015 | В РЕГИОНЕ

30 августа в преддверии нового учебного года администрация города Рязани совместно с агентством «Арт-А» организовала на улице Почтовой праздник «Незнайка в городе знаний».

Открывая мероприятие, начальник управления образования и молодежной политики Виталий Еремкин, пожелал тем, кто идет в школу «только пятерок, родителям - терпения, а бабушкам и дедушкам - вкусно готовить и ждать своих внуков дома».

«Первого сентября за парты города Рязани сядут более 47 тысяч учащихся. Для них и их родителей мы проводим этот фестиваль. Сегодня на этой уютной улице представлена вся палитра дополнительного образования города Рязани», - сообщил Виталий Еремкин.

Для присутствующих была подготовлена насыщенная развлекательная программа. На главной сцене воспитанники муниципальных учреждений дошкольного образования выступили с концертом, посвященным 1 сентября.

Вдоль улицы расположились 20 «городков», каждый из которых предлагал тематические развлечения и знакомил с работой рязанских кружков и секций. Юные артисты, техники, спортсмены, художники представляли свои школы дополнительного образования и демонстрировали навыки, которые приобрели в процессе обучения. Ребята выполняли творческие задания, мастерили поделки, собирали роботов, рисовали, участвовали в конкурсах, отгадывали загадки, сражались мягкими битами, танцевали, демонстрировали знания о безопасности поведения на дорогах и жизнедеятельности. Маленькие модницы могли приобрести эксклюзивные украшения у мастеров хенд-мейда. Не оставили равнодушными предложения литературного и сладкого городков.

У памятника Евпатию Коловрату разместилась спортивная площадка, где гости могли увидеть выступления спортсменов и танцевальные номера воспитанников детско-юношеских школ дополнительного образования нашего города.

В течение трех часов дети и родители внимательно знакомились с предложениями, записывались в школы и студии дополнительного образования.

Самые спортивные участники праздника присоединились к зарядке с олимпийской чемпионкой по конькобежному спорту, почетным гражданином Рязанской области Кларой Гусевой, а затем к кроссу «Бежим круглый год», который организовало управление по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани. Любители прогулок вместе с инструктором по скандинавской ходьбе проследовали по маршрутам терренкура, проходящим по наиболее интересным местам областного центра.


 

 



Источник: пресс-служба Рязанской городской администрации
Просмотров: 3919

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

05.05.2017 В рязанском радиоуниверситете вскроют послание потомкам 50-летней давности

26.12.2016 Новый год по-сасовски

19.12.2016 Рязанские писатели выбрали руководителя

08.12.2016 Шиловская детская школа искусств подарила зрителям «Библиофилармонии» удивительный концерт

05.12.2016 За Москву! К 75-летию великой битвы

02.12.2016 Евгения Рубцова – глава администрации г. Сасова

11.11.2016 В поселке Тума состоялась презентация новой книги Игоря Евсина

10.11.2016 Православная выставка вернётся в Рязань

10.11.2016 Рязань превратилась в большой каток

07.11.2016 День литературы сасовского края

01.11.2016 Инспекторы рязанской ГИБДД ведут скрытое патрулирование улиц

26.10.2016 В регионе объявлен День траура по погибшим при взрыве дома

24.10.2016 «Сродни любви писательское слово...»

17.10.2016 Директор Ветсанутильзавода предстанет перед судом

13.10.2016 Компания «Рязаньгоргаз» повысила надежность газоснабжения потребителей Советского района...




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.