Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


В РЕГИОНЕ

Семья Юрковых из Рязани превратила свой двор в спортивную площадку

12:22 14.10.2014 | В РЕГИОНЕ
На площадке возле дома Юрковых в Дягилево собираются любители спорта со всего района.

Стол для настольного тенниса из старой телеги, штанга из маховика от старой «семерки»… Этим ребятам совсем не нужно ходить в дорогой фитнес-зал. Жители поселка Дягилево на Березняковской улице сами построили себе спортивную площадку.

- Все началось  лет 15 назад. Тут у отца была небольшая площадка, куда я еще ребенком ходил заниматься. - Рассказывает идейный вдохновитель  этого проекта Николай Юрков. – Отец сделал небольшие турники для меня, чтобы с я детства приобщался к спорту.

 

Расширить свое детище Юрковы решили шесть лет назад. Желающих тренироваться на свежем воздухе с каждым годом становилось все больше и больше. Начала собираться команда. За несколько лет к семье энтузиастов подключились остальные жители района и организовали футбольное поле, а место для занятий  огородили, чтобы никто не лазил по ночам. Позже друг Николая, профессиональный сварщик, сделал перекладины и турники.  Сейчас тренироваться сюда после работы приходит больше  60 человек. 

Screenshot_1.png

Идейный вдохновитель проекта - Николай Юрков

- Родители, конечно же, помогли. Потом власти узнав о нас выделили кое-какие средства. Например, депутат рязанской городской Думы Олег Владимирович Шишов проспонсировал установку столбов со светом, помог с грейдером, чтобы выровнять футбольное поле. 

Со временем небольшая площадка во дворе у Юрковых превратилась в настоящий спортивный зал на открытом воздухе. Теперь здесь можно заниматься на турниках, поднимать штанги, играть в футбол и волейбол, есть место даже для игры в шахматы и дартс! На спортплощадке всегда чисто и убрано. Все лежит на своих местах. Спортивный инвентарь хранится в специальных шкафчиках: гири, перчатки, мячи…  В любой момент, когда удобно, рязанцы могут приступить к занятиям. Ограничений по возрасту или месту проживания нет. Главное - тяга к здоровому образу жизни.  Тут даже во время матчей известных команд устанавливают в беседке телевизор! Посмотреть на игру любимых команд приходят жители соседних районов.

Screenshot_2.png

Григорий Григорян старается посещать спортгородок после работы каждый день 

-  Профессиональных спортсменов среди нас нет. Мы все любители. Собираемся здесь после работы, развиваемся, так сказать, в свое удовольствие. – Рассказывает друг Николая, Григорий Григорян. – Я сам работаю на заводе по производству железобетонных изделий, после работы прихожу разминаюсь.  Очень приятно провести свободное время с пользой в кругу друзей. 

Несколько лет  назад площадка на Березняковской заняла второе место на Всероссийском конкурсе-смотре проектов по здоровому образу жизни. Московское жюри высоко оценили работу рязанских ребят и среди дсятков других различных проектов выбрало самодельную спортплощадку Юрковых. 

- От этого и все удовольствие, что площадка не с неба упала, а каждый снаряд, каждый тренажер мы налаживали сами. Для себя же делаем, а не для других!. - отметил Николай Юрков.

 

Останавливаться на этом рязанские спортсмены не собираются.  Теперь ребята ищут людей, которые помогут им обустроить площадку для детей. 

 Screenshot_11.png

- На взрослых тренажерах детям  тяжело. Мы думаем теперь сделать что-нибудь для самых маленьких, чтобы это было и интересно, и развивало физически.  А так же, нужно облагородить пруд, который находится буквально в 30 метрах от нас. Хотим зарыбить его и организовать на берегу пляж. Важно чтобы это было удобно и безопасно...

 

За все время на строительство ушло всего около 100 тысяч рублей. Деньги собирали постепенно со всех, кто приходит заниматься. По современным меркам, суммы для этого дела смехотворные. А площадка получилась очень удобной и функциональной.  Что самое главное, жители Дягилева сами следят за её сохранностью. Если появятся вандалы – им дадут жесткий отпор, потому что делали площадку своими руками.


Семья Юрковых превратила свой двор в спортивную площадку
На тренажёре

Screenshot_3.png

На площадке во дворе у Юрковых занимаются жители Рязани всех возрастов

Screenshot_6.png

Турники и лестницы сделал друг идейного вдохновителя проекта Николая Юркова

Screenshot_7.png

Все на своих местах. Спортивный инвентарь хранится в специальных ящиках

Screenshot_9.png

Стол для настольного тенниса сделан из старой телеги

Screenshot_5.png

Футбольное поле в промежутках между играми. Особая система слежения за состоянием газона

Screenshot_10.png

"Чтобы штанги не стащили на металл. закрепили их цепью"

Screenshot_12.png

Из старого катера получится уютная беседка

Screenshot_4.png

Николай Юрков: "Пруд можно зарыбить и устроить на берегу пляж..."

http://mr-rf.ru/articles/sport-tourism-recreation/semya-yurkovykh-prevratila-svoy-dvor-v-sportivnuyu-ploshchadku/


Источник: ИА "Малая Родина"
Просмотров: 3512

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

05.05.2017 В рязанском радиоуниверситете вскроют послание потомкам 50-летней давности

26.12.2016 Новый год по-сасовски

19.12.2016 Рязанские писатели выбрали руководителя

08.12.2016 Шиловская детская школа искусств подарила зрителям «Библиофилармонии» удивительный концерт

05.12.2016 За Москву! К 75-летию великой битвы

02.12.2016 Евгения Рубцова – глава администрации г. Сасова

11.11.2016 В поселке Тума состоялась презентация новой книги Игоря Евсина

10.11.2016 Православная выставка вернётся в Рязань

10.11.2016 Рязань превратилась в большой каток

07.11.2016 День литературы сасовского края

01.11.2016 Инспекторы рязанской ГИБДД ведут скрытое патрулирование улиц

26.10.2016 В регионе объявлен День траура по погибшим при взрыве дома

24.10.2016 «Сродни любви писательское слово...»

17.10.2016 Директор Ветсанутильзавода предстанет перед судом

13.10.2016 Компания «Рязаньгоргаз» повысила надежность газоснабжения потребителей Советского района...




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.