Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


В РЕГИОНЕ

Главам районов поручено активизировать работу по сопровождению украинских переселенцев

15:23 17.09.2014 | В РЕГИОНЕ
В понедельник вице-губернатор Рязанской области Сергей Филимонов провел в режиме видеоконференции совещание с главами муниципальных образований по вопросам сопровождения граждан из Украины, находящихся на территории региона.

В работе совещания приняли участие заместитель председателя правительства области Елена Царева, министр социальной защиты населения Вера Глонти, министр труда и занятости Юлия Рокотянская, представители МЧС и УФМС России по Рязанской области, главы муниципальных образований региона, на территории которых проживают украинские переселенцы, сообщает сайт регионального правительства.

О результатах работы по сопровождению украинских граждан, проживающих как в пунктах временного размещения, так и в частном секторе, отчитались главы Ряжского, Рыбновского, Александр-Невского и Спасского районов. Как отметил Сергей Филимонов, серьезных нареканий к работе местной власти по организации мер поддержки украинских граждан нет.

«Тем не менее, необходимо активизировать работу в этом направлении. В ближайшие дни главы муниципальных районов должны провести личные встречи с переселенцами, выяснить, с какими проблемами они сталкиваются, и принять все возможные меры по их решению. Также необходимо продолжать просветительско-досуговую работу с украинскими гражданами, проявлять дружелюбие и гостеприимство, которыми всегда славился наш регион», — сказал вице-губернатор.

Елена Царева поручила главам муниципальных районов провести тщательный мониторинг намерений украинских граждан: планируют ли остаться жить и работать в Рязанской области, вернуться на родину или переехать в другой регион. По ее словам, такие данные помогут более четко координировать работу по дальнейшему сопровождению вынужденных переселенцев. Она обратила внимание глав на необходимость наладить тесное взаимодействие с теми семьями, которым уже оказана помощь с трудоустройством, и решены вопросы с проживанием.

«Нам важно знать, как налаживается жизнь этих людей, как они себя чувствуют, в чем нуждаются», — подчеркнула заместитель председателя правительства региона.
Источник: ryazan.er.ru
Просмотров: 806

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

05.05.2017 В рязанском радиоуниверситете вскроют послание потомкам 50-летней давности

26.12.2016 Новый год по-сасовски

19.12.2016 Рязанские писатели выбрали руководителя

08.12.2016 Шиловская детская школа искусств подарила зрителям «Библиофилармонии» удивительный концерт

05.12.2016 За Москву! К 75-летию великой битвы

02.12.2016 Евгения Рубцова – глава администрации г. Сасова

11.11.2016 В поселке Тума состоялась презентация новой книги Игоря Евсина

10.11.2016 Православная выставка вернётся в Рязань

10.11.2016 Рязань превратилась в большой каток

07.11.2016 День литературы сасовского края

01.11.2016 Инспекторы рязанской ГИБДД ведут скрытое патрулирование улиц

26.10.2016 В регионе объявлен День траура по погибшим при взрыве дома

24.10.2016 «Сродни любви писательское слово...»

17.10.2016 Директор Ветсанутильзавода предстанет перед судом

13.10.2016 Компания «Рязаньгоргаз» повысила надежность газоснабжения потребителей Советского района...




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.