Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


В РОССИИ

В Москву будет доставлен 18-тонный колокол «Александр Невский»

16:34 21.07.2014 | В РОССИИ
22 июля в  Рязань прибудет 18-тонный колокол "Александр Невский", который едет крестным ходом от Урала до Санкт-Петербурга.

Рязань станет шестым городом по пути следования "Александра Невского". 22 июля. В 11 часов после литургии в Преображеском монастыре (Кремль, д.1)  состоится показ колокола и мастер класс колокольного звона.

Торжественная доставка главного колокола Александро-Невской Лавры из Каменска-Уральского в Санкт-Петербург началась 16 июля. Путь колокола проходит через города: Екатеринбург, Уфа, Самара, Саратов, Пенза, Рязань, Москва, Ярославль, Вологда, Череповец, Тихвин.

Машину с колоколами сопровождает переносная звонница. В каждом из этих городов запланированы остановки, во время которых звонари Международного центра колокольного искусства под управлением Андрея Дьячкова будут давать мастер-классы и каждый желающий сможет попробовать себя в искусстве колокольного звона.
- Наш колокольный крестный ход направлен на укрепление духовного единства людей нашей Родины - говорит руководитель экспедиции Андрей Дьячков. - Колокол назван в честь великого русского святого, благоверного князя Александра Невского. На нем отлиты его знаменитые слова: "Не в силе Бог, а в правде". Именно стремление решать вопросы, в первую очередь, правдой, а не силой, всегда являлось одной из отличительных особенностей нашей страны!

23 июля 2014 года в Москву будет доставлен главный колокол возрождаемой звонницы Александро-Невской лавры. 23 июля в 11.00 после Божественной литургии колокол будет выставлен на всеобщее обозрение на территории Донского монастыря, где состоится мастер-класс по колокольному звону.

18-тонный кампан «Александр Невский» изготовлен на каменск-уральском заводе объединения «Пятков и Ко». Торжественная доставка колокола началась 16 июля. Москва станет седьмым городом по пути следования «Александра Невского», всего он посетит 11 городов.

«Александр Невский» уже побывал в Екатеринбурге, Уфе, Самаре, Саратове, Пензе и Рязани. Машину с колоколом сопровождает переносная звонница. В каждом из городов звонари «Международного центра колокольного искусства» дают мастер-классы, и все желающие могут попробовать себя в искусстве колокольного звона.

Колокол прибудет в Александро-Невскую лавру ориентировочно к 28 июля (годовщина Невской битвы) и будет расположен у входа в Свято-Троицкий собор монастыря, чтобы верующие и гости Лавры смогли вблизи увидеть и прикоснуться к главному колоколу старейшей монашеской обители Петербурга.

Подъем колокола на южную колокольню Троицкого собора запланирован на октябрь 2014 года.

Возрождением колокольных звонов Александро-Невской лавры занимается «Международный центр колокольного искусства» под руководством Андрея Дьячкова, известного российского звонаря, руководителя Архангельской школы звонарей.

Исторический ряд колоколов Лавры насчитывал 14 колоколов, возрожденный будет состоять из 15-ти.

По вопросам, связанным с маршрутом следования колокола «Александр Невский», связываться: Попова Елена Анатольевна, координатор поездки, ведущий специалист «Международного центра колокольного искусства», 8 (911) 877-00-88, звон.рф, www.mcki.ru.

Дополнительная информация о колоколе:
Имя колокола весом 18 тонн "Александр Невский".
Он предположительно прибудет в Александро-Невскую Лавру в День Невской битвы 28 июля 2014 года. Подъем колокола на южную колокольню Троицкого Собора ориентировочно состоится в октябре 2014 года.
До этого времени он будет располагаться около входа в Собор для всеобщего обозрения.

Заливка колокола состоялась 29 апреля 2014 года в 11 утра.

Главный благовестник Александро-Невской Лавры украшен семью иконами:
- Троица (Андрея Рублева)
- Александр Невский
- Царственные Страстотерпцы
- Николай Чудотворец
- Антоний Леохновский
- муч. Людмила Чешская
- св.мч.Виктор Дамасский

Надпись на верхнем поясе колокола:
В ДАР СВЯТО-ТРОИЦКОЙ АЛЕКСАНДРО-НЕВСКОЙ ЛАВРЕ ОТ СЕМЬИ КЛИМЕНКО: Р.Б. АЛЕКСАНДРА, ВИКТОРА И АНТОНИЯ НА ПОМИН ДУШИ Р.Б. ЛЮДМИЛЫ

ПОКЛОНЯЕМСЯ ОТЦУ И СЫНУ И СВЯТОМУ ДУХУ, БОГУ ЕДИНОМУ, В ТРОИЦЕ СЛАВИМОМУ, СОЗДАВШЕМУ НЕБО И ЗЕМЛЮ И ВСЯ, ЯЖЕ В НИХ СУТЬ

Надпись на нижнем поясе колокола:
НЕ В СИЛЕ БОГ, А В ПРАВДЕ
ЛИТ СЕЙ КАМПАН ПРИ СВЯТЕЙШЕМ ПАТРИАРХЕ МОСКОВСКОМ И ВСЕЯ РУСИ КИРИЛЛЕ, МИТРОПОЛИТЕ САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОМ И ЛАДОЖСКОМ ВАРСОНОФИИ, НАМЕСТНИКЕ ЛАВРЫ ЕПИСКОПЕ КРОНШТАДТСКОМ НАЗАРИИ В КАМЕНСКЕ-УРАЛЬСКОМ ТОВАРИЩЕСТВОМ "ПЯТКОВ И К" ЛЕТА 2014 ОТ Р.Х.
Просмотров: 1097

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

19.01.2018 В.В. ПУТИН НА КРЕЩЕНИЕ ОКУНУЛСЯ В ПРОРУБЬ (видео)

10.01.2018 Грудинин против Путина: Быть России иль не быть?

02.10.2017 Отчёт о встрече в Рязани 27-29 сентября автопробега «Большая Россия»-Крестного Хода «Державный...

24.05.2017 Святитель Лука Крымский: с верой в Победу и в Бога (видео)

03.05.2017 После введения карты "Мир" выключить извне национальную платежную систему в России будет почти...

16.04.2017 Путин поздравил православных христиан с Пасхой

22.12.2016 Володин: уголовное дело против Навального не позволит ему участвовать в выборах

22.12.2016 Роспотребнадзор о скандале с «Ревизорро»: программы — повод для проверки

21.12.2016 Владимир Путин перенес большую пресс-конференцию на пятницу

19.12.2016 Обезвредить бомбу под зданием «Россия»!

19.12.2016 "Левада-центр" признал ошибку в опросе об отношении россиян к Путину

16.12.2016 Шесть признаков антижизни

15.12.2016 Вдохновляющий пример боголюбовского исповедничества

13.12.2016 Евгений Фёдоров и Илья Шаблинский: День Конституции

13.12.2016 Попытка манипулировать подростками или борьба за демократию?




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.