Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


В РЕГИОНЕ

Олимпийские кольца рядом с Георгием Победоносцем

10:37 14.10.2013 | В РЕГИОНЕ

10 октября, в четверг, в Рязани состоялось торжественное открытие скульптурной композиции Олимпийских колец.

Конструкция установлена на Московском шоссе у памятника Георгию Победоносцу по маршруту следования эстафеты Олимпийского огня.

Подобные Олимпийские кольца в преддверии XXII зимних Олимпийских игр в Сочи появились в 8 регионах нашей страны – конструкция из металла и акрилового стекла оснащена светодиодами для подсветки в вечернее время.

На торжественной церемонии присутствовали ветераны, представители власти и общественных организаций, школьники и жители Московского района.

«Вот уже несколько дней Олимпийский огонь шествует по нашей великой стране. Совсем скоро, 15 октября, он прибудет и на рязанскую землю, – обратилась к участникам мероприятия министр молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Татьяна Пыжонкова. – В преддверии этого события и еще большего события – Олимпиады в Сочи, в Рязани открывается скульптурная композиция «Олимпийские кольца». Олимпийские кольца – символ Олимпиады, символ большого спорта. У нас может быть разный цвет кожи, разное вероисповедание, мы можем говорить на разных языках, но спорт объединяет всех».

Глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Андрей Кашаев отметил особую важность события. «Сегодня действительно исторический день, мы открываем Олимпийские кольца. Такое событие происходит впервые в истории Рязани, – подчеркнул он. – Совсем скоро Олимпийский огонь озарит улицы города своим добрым светом, а мы с вами станем живыми свидетелями и участниками истории олимпийского движения».

«Все мы помним успехи рязанских спортсменов на соревнованиях различного уровня, – отметила в поздравительном слове многократная рекордсменка мира по парашютному спорту, Почетный гражданин Рязани Зинаида Курицына. – Мы надеемся, что предстоящая Олимпиада принесет еще ни одну олимпийскую награду. Желаю нашим олимпийцам, чтобы гимн России многократно звучал на этих соревнованиях, чтобы поднимался российских флаг. Мы гордимся нашими спортсменами».

Для участников мероприятия прошел небольшой праздничный концерт, а в небо взмыли воздушные шарики цвета Олимпийских колец.

Олимпийские кольца установили в Рязани 14 сентября. Они останутся на Московском шоссе как минимум до завершения сочинской Паралимпиады в марте.

Источник: пресс-служба Рязанской городской администрации
Просмотров: 1495

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

05.05.2017 В рязанском радиоуниверситете вскроют послание потомкам 50-летней давности

26.12.2016 Новый год по-сасовски

19.12.2016 Рязанские писатели выбрали руководителя

08.12.2016 Шиловская детская школа искусств подарила зрителям «Библиофилармонии» удивительный концерт

05.12.2016 За Москву! К 75-летию великой битвы

02.12.2016 Евгения Рубцова – глава администрации г. Сасова

11.11.2016 В поселке Тума состоялась презентация новой книги Игоря Евсина

10.11.2016 Православная выставка вернётся в Рязань

10.11.2016 Рязань превратилась в большой каток

07.11.2016 День литературы сасовского края

01.11.2016 Инспекторы рязанской ГИБДД ведут скрытое патрулирование улиц

26.10.2016 В регионе объявлен День траура по погибшим при взрыве дома

24.10.2016 «Сродни любви писательское слово...»

17.10.2016 Директор Ветсанутильзавода предстанет перед судом

13.10.2016 Компания «Рязаньгоргаз» повысила надежность газоснабжения потребителей Советского района...




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.