Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


В РОССИИ

Лидер «ЯБЛОКА» встретился с Председателем Госдумы

09:29 22.10.2012 | В РОССИИ

Лидер партии «ЯБЛОКО» Сергей Митрохин передал председателю Государственной Думы Сергею Нарышкину поправку в Жилищный кодекс, гарантирующую добровольное участие граждан в финансировании капитального ремонта жилья. Вместе с поправкой С. Митрохин вручил спикеру папку с 1000 подписей против введения обязательной платы за капитальный ремонт и в поддержку поправки «ЯБЛОКА». Еще 15 тысяч подписей жителей 36 регионов будут переданы в экспедицию Госдумы в понедельник.

Встреча С. Митрохина с С. Нарышкиным прошла этим вечером в здании Госдумы. Лидер «ЯБЛОКА» обсудил с руководителем нижней палаты Парламента, как партия «ЯБЛОКО» может представить свою поправку Комитету по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству. Сергей Нарышкин пообещал обсудить с коллегами вопрос о такой возможности.

Участники встречи также обсудили Совет непарламентских партий при спикере. С. Митрохин высказал пожелание, чтобы Совет занимался конкретными инициативами, и в качестве примера привел поправку о капитальном ремонте.

Напомним, в скором времени Госдума рассмотрит во втором чтении поправки трех фракций («Единая Россия», КПРФ и ЛДПР) в Жилищный кодекс, согласно которым государство в одностороннем порядке отказывается от ранее принятых на себя обязательств по капитальному ремонту и пытается переложить всю полноту ответственности на собственников жилья в многоквартирных домах.

Скандальный законопроект в очередной раз откладывается «Единой Россией». Если первоначально поправки после первого чтения необходимо было подавать до 8 июля, то потом этот срок был перенесён до 15 октября. Теперь совет Госдумы планирует продлить прием поправок до 6 ноября.

Партия «ЯБЛОКО» разработала собственную поправку, дающую возможность на собрании собственников принимать решение об участии или об отказе от участия в аккумулировании денежных средств, сформированных за счет платы за капитальный ремонт и управлении ими в отношении более чем одного многоквартирного дома. Кроме того, плата за капитальный ремонт должна быть обязательна только для собственников жилых и (или) нежилых помещений в многоквартирном доме, в котором на собрании собственников было принято решение об участии в региональной системе капитального ремонта многоквартирных домов.

Пункты сбора подписей против поправки «Единой России» и за поправку «ЯБЛОКО» были открыты по всей стране. Меньше чем за месяц было собрано более 16 тысяч подписей. Подписные листы были сформированы в 12 папок. Одну из них лидер партии «ЯБЛОКО» передал С. Нарышкину в ходе сегодняшней встречи. Остальные будут направлены спикеру через экспедицию Госдумы в понедельник, 22 октября.

Против принудительной платы за капитальный ремонт высказались жители Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельской, Астраханской, Владимирской, Волгоградской, Вологодской, Воронежской, Кемеровской, Курганской, Ленинградской, Московской, Мурманской, Новосибирской, Ростовской, Псковской, Самарской, Оренбургской, Тамбовской, Тверской, Томской, Тульской, Ульяновской, Челябинской областей, Ставропольского края, Карачаево-Черкесии, Калмыкии, Бурятии, Коми, Марий Эл, Башкортостана, Удмуртии, Мордовии, Чувашии, Дагестана и Кабардино-Балкарии.

Источник: пресс-служба партии "Яблоко"

Просмотров: 2051
Комментарии:

18:01 22.10.2012 Кромвель

вот если бы проинформировать о том, что государство у нас решило скинуть свои обязательства всех несчастных, все еще доверяющим едру, то подписей бы прибавилось в несколько раз. Яблочники - молодцы, что не позволяют им так просто принимать свои неадекватные поправки и законы

10:19 22.10.2012 Семен

Самое печальное - это информирование. По телевизору этот законопроект замалчивается. Если бы люди знали, какие вещи принимаются в Госдуме, они бы сами ломились в штабы Яблока и подписывались.


Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

19.01.2018 В.В. ПУТИН НА КРЕЩЕНИЕ ОКУНУЛСЯ В ПРОРУБЬ (видео)

10.01.2018 Грудинин против Путина: Быть России иль не быть?

02.10.2017 Отчёт о встрече в Рязани 27-29 сентября автопробега «Большая Россия»-Крестного Хода «Державный...

24.05.2017 Святитель Лука Крымский: с верой в Победу и в Бога (видео)

03.05.2017 После введения карты "Мир" выключить извне национальную платежную систему в России будет почти...

16.04.2017 Путин поздравил православных христиан с Пасхой

22.12.2016 Володин: уголовное дело против Навального не позволит ему участвовать в выборах

22.12.2016 Роспотребнадзор о скандале с «Ревизорро»: программы — повод для проверки

21.12.2016 Владимир Путин перенес большую пресс-конференцию на пятницу

19.12.2016 Обезвредить бомбу под зданием «Россия»!

19.12.2016 "Левада-центр" признал ошибку в опросе об отношении россиян к Путину

16.12.2016 Шесть признаков антижизни

15.12.2016 Вдохновляющий пример боголюбовского исповедничества

13.12.2016 Евгений Фёдоров и Илья Шаблинский: День Конституции

13.12.2016 Попытка манипулировать подростками или борьба за демократию?




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.