Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


В РОССИИ

Губернатор Олег Ковалев принял участие в видеоконференции по вопросу внедрения и развития технологий ГЛОНАСС

17:46 17.04.2012 | В РОССИИ
17 апреля Губернатор Рязанской области Олег Ковалев принял участие в видеоконференции по вопросу внедрения и развития технологий ГЛОНАСС в субъектах Федерации, которую провел заместитель Председателя Правительства РФ Владислав Сурков.
На совещание были приглашены представители федеральных министерств и ведомств, разработчики системы ГЛОНАСС, главы российских регионов. Говоря о внедрении услуг по глобальной навигации, предоставляемых системой ГЛОНАСС, заместитель Председателя Правительства РФ Владислав Сурков отметил, что в ближайшие полтора-два года внимание будет сосредоточено на стратегических транспортных коридорах страны. По его словам, речь идет о внедрении ГЛОНАСС в направлениях восток-запад и север-юг.
Обращаясь к руководителям российских регионов, заместитель Председателя Правительства РФ поставил задачу в течение полутора-двух лет на 100% оснастить приемниками ГЛОНАСС автомобили "скорой помощи", МВД, МЧС, транспортные средства, перевозящие опасные грузы, общественный и школьный транспорт. На реализацию этих целей, по его данным, в каждом регионе потребуется от 6 до 10 миллиардов рублей, не считая средств на оснащение автомобилей МВД и МЧС. Он также заявил, что будет добиваться бюджетного финансирования работ. Около трети необходимых средств сможет предоставить федеральный бюджет, треть  регионы и еще одну треть  бизнес. Вопрос привлечения средств частного капитала и необходимости коммерциализации проекта Владислав Сурков подчеркнул особо. Он также акцентировал внимание на необходимости форсирования этих процессов.
По словам заместителя Председателя Правительства РФ, администрированием региональных программ со стороны федерального Правительства будет заниматься Минтранс и Минрегионразвития. Предполагается также участие в этих проектах ОАО "Навигационно-информационные системы" ("НИС ГЛОНАСС"). При этом Владислав Сурков подчеркнул, что в региональных программах у "НИС ГЛОНАСС" есть приоритет только в том случае, если его участие будет обеспечено прямым финансированием.
Ряд Губернаторов представил на совещании информацию об итогах внедрения технологий ГЛОНАСС на своих территориях. Рязанская область была отмечена как пример положительного опыта по оборудованию транспортных средств системой спутникового слежения. В двадцатке регионов-лидеров область занимает десятую строчку.
Всего на 10 апреля текущего года бортовым навигационно-связным оборудованием ГЛОНАСС/GPS в регионе оснащено 3195 транспортных средств. На 100% оборудованы троллейбусы, муниципальные и школьные автобусы, на 94%  коммерческие автобусы, работающие на маршрутах Рязани, на 64%  автобусы на междугородних и пригородных маршрутах. В здравоохранении созданы рабочие места и оборудованы в полном объеме транспортные средства Территориального центра медицины катастроф, Станции скорой медицинской помощи города Рязани и центральных районных больниц Рязанской области, всего  194 единицы или 80%.
В городе Рязани создана "Центральная диспетчерская служба", которая обслуживает все маршруты городских регулярных перевозок. К ней подключено 1557 единиц транспорта. Организовано взаимодействие со службами экстренного реагирования. В настоящее время работают информационные сервисы для населения (bus62.ru, probki62.ru) о прибытии пассажирского транспорта в режиме реального времени.
Следующим этапом внедрения технологий ГЛОНАСС станет создание навигационно-информационной инфраструктуры и интеллектуальной транспортной системы Рязанской области. Особое внимание будет уделено подготовке квалифицированных специалистов для работы в сфере инновационных технологий.
Просмотров: 1313

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

19.01.2018 В.В. ПУТИН НА КРЕЩЕНИЕ ОКУНУЛСЯ В ПРОРУБЬ (видео)

10.01.2018 Грудинин против Путина: Быть России иль не быть?

02.10.2017 Отчёт о встрече в Рязани 27-29 сентября автопробега «Большая Россия»-Крестного Хода «Державный...

24.05.2017 Святитель Лука Крымский: с верой в Победу и в Бога (видео)

03.05.2017 После введения карты "Мир" выключить извне национальную платежную систему в России будет почти...

16.04.2017 Путин поздравил православных христиан с Пасхой

22.12.2016 Володин: уголовное дело против Навального не позволит ему участвовать в выборах

22.12.2016 Роспотребнадзор о скандале с «Ревизорро»: программы — повод для проверки

21.12.2016 Владимир Путин перенес большую пресс-конференцию на пятницу

19.12.2016 Обезвредить бомбу под зданием «Россия»!

19.12.2016 "Левада-центр" признал ошибку в опросе об отношении россиян к Путину

16.12.2016 Шесть признаков антижизни

15.12.2016 Вдохновляющий пример боголюбовского исповедничества

13.12.2016 Евгений Фёдоров и Илья Шаблинский: День Конституции

13.12.2016 Попытка манипулировать подростками или борьба за демократию?




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.