Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


В РОССИИ

Состоялось очередное заседание комиссии по общественному контролю в сфере ЖКХ

12:05 16.03.2012 | В РОССИИ

Перед началом заседания возглавляющий комиссию заместитель главы муниципального образования Владимир Скрипченко озвучил значимые результаты работы.

В частности, в 3-м и 4-м микрорайонах Дашково-Песочни на протяжении длительного времени наблюдались перебои с отоплением. Было проведено комиссионное обследование, достигнута договоренность с МУП «РМПТС» о перерасчете оплаты. Кроме того, комиссионное обследование было проведено также в доме №59, корп. 3 по ул. Дзержинского, где жильцы жаловались на неудовлетворительное отопление в течение 10 лет. После обращения жителей в комиссию управляющая компания -  ООО «ФАКтН» устранила все недостатки, и в сейчас у жителей претензий к качеству отопления и температурному режиму нет.

Члены комиссии рассмотрели обращение жильцов дома №2 по ул. 3 Бутырки. В одном из подъездов отсутствует дверь выхода на крышу, соответственно, в квартирах, расположенных на лестничной площадке 10 этажа, холодно, плохо работает лифт, на чердак постоянно заходят посторонние люди. Обращения в соответствующие службы на протяжении двух лет результата не принесли. Представитель управляющей компании – ООО «ГУЖК Советского района» - признал наличие проблемы и пообещал, что она будет устранена в течение месяца.

- Месяц – слишком долгий срок, - отреагировал Владимир Скрипченко. – У вас есть неделя на установку железной двери, прошу на следующем заседании доложить о том, что и как  сделано.

Жильцы дома №42 по улице Связи жалуются на неудовлетворительное отопление и низкую температуру воздуха в квартирах. Представители управляющей компании – ООО ЖКО «Соколовка» и МУП «РМПТС» ответили, что для решения проблемы необходимо провести проверку всей системы отопления микрорайона, так как если в одних домах недостаточная температура воздуха, то в некоторых домах она, напротив, повышенная. Прозвучало заверение, что проблема с отоплением будет решена в течение двух недель.

- Я не сомневаюсь, что в течение двух недель все будет сделано, - прокомментировал член комиссии, депутат Рязанской городской Думы Сергей Еремин. – Но перебои возникли не вчера. Возникает вопрос: что мешало качественно выполнить свою работу раньше, а не по указанию контролирующего органа? Нам нужно наладить такую систему, чтобы управляющие компании выполняли свои обязанности исключительно после обращения жильцов, а не ждали поручений свыше.

В завершение заседания члены комиссии рассмотрели проблему жильцов дома №17 по ул. Разина, которые  жалуются на неудовлетворительное горячее водоснабжение в часы пиковой нагрузки уже в течение 2 лет, а также на неудовлетворительное отопление. Представитель управляющей компании – ООО «ЖКО Шлаковый» пояснила, что проблема с отоплением уже решается путем замены труб в квартирах и подвале. Что касается водоснабжения, перебои случаются только в вечерние часы в часы максимального разбора воды. МУП «РМПТС» уже провело чистку фильтров, напор увеличился, но, по словам жильцов, еще далек от достаточного. Управляющей компании совместно с МУП «РМПТС» поручено окончательно устранить все недостатки в течение недели и доложить о результатах на следующем заседании комиссии.

В завершение заседания было рассмотрено обращение жильцов дома №16, корп. 1. по улице Зубковой. Жители квартир,  не вошедших в ТСЖ,  сомневаются в обоснованности взимания платы за коммунальные услуги. С жильцами не заключены договоры, регламентирующие содержание и ремонт мест общего пользования, а также договоры на предоставление коммунальных услуг. Кроме того, отчетность ТСЖ несмотря на многочисленные обращения по-прежнему остается для жителей непрозрачной. По мнению жильцов, раз они установили в квартирах автономное отопление, плата за содержание котельной с них взиматься не должна. Как разъяснили заявителям члены комиссии, отсутствие договоров и непредоставление сведений – очевидное нарушение ТСЖ, которое должно быть устранено. В то же время автономное отопление не освобождает жильцов от обязанности оплачивать содержание и ремонт мест общего пользования. Специалистов профильных управлений администрации города члены комиссии обязали оказать жильцам информационную и юридическую поддержку в соблюдении их прав.
Просмотров: 1865

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

19.01.2018 В.В. ПУТИН НА КРЕЩЕНИЕ ОКУНУЛСЯ В ПРОРУБЬ (видео)

10.01.2018 Грудинин против Путина: Быть России иль не быть?

02.10.2017 Отчёт о встрече в Рязани 27-29 сентября автопробега «Большая Россия»-Крестного Хода «Державный...

24.05.2017 Святитель Лука Крымский: с верой в Победу и в Бога (видео)

03.05.2017 После введения карты "Мир" выключить извне национальную платежную систему в России будет почти...

16.04.2017 Путин поздравил православных христиан с Пасхой

22.12.2016 Володин: уголовное дело против Навального не позволит ему участвовать в выборах

22.12.2016 Роспотребнадзор о скандале с «Ревизорро»: программы — повод для проверки

21.12.2016 Владимир Путин перенес большую пресс-конференцию на пятницу

19.12.2016 Обезвредить бомбу под зданием «Россия»!

19.12.2016 "Левада-центр" признал ошибку в опросе об отношении россиян к Путину

16.12.2016 Шесть признаков антижизни

15.12.2016 Вдохновляющий пример боголюбовского исповедничества

13.12.2016 Евгений Фёдоров и Илья Шаблинский: День Конституции

13.12.2016 Попытка манипулировать подростками или борьба за демократию?




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.