Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


В РОССИИ

Депутаты согласовали назначение на должность Уполномоченного по правам ребенка в Рязанской области

11:57 22.12.2011 | В РОССИИ

На заседании Рязанской областной Думы во вторник, 20 декабря, депутаты согласовали назначение Екатерины Мухиной на должность Уполномоченного по правам ребенка в Рязанской области. Напомним, эта новая для региона должность была учреждена областным законом от 27 мая 2011 года. Екатерина Мухина предложена на пост Уполномоченного по правам ребенка советом по отбору кандидатов по результатам рассмотрения предложений общественных объединений и организаций.

Екатерина Мухина известна как человек с активной жизненной позицией, имеет большой опыт педагогической и профсоюзной работы, возглавляет региональное отделение общественной организации "Российский союз сельских женщин".

Комментируя принятое депутатами решение, председатель комитета по вопросам государственного устройства, местного самоуправления и связям с общественными объединениями Михаил Кривцов подчеркнул, что Екатерина Мухина сможет обеспечить защиту прав и законных интересов ребенка.

- Мы принимали закон об Уполномоченном по правам человека и Уполномоченном по правам ребенка и приложили немало сил для того, чтобы он заработал и действовал во благо укрепления семьи. И главная задача, которая стоит перед Уполномоченным - сделать все для того, чтобы семьи сохранялись, чтобы создавались должные условия и для родителей, и для детей. Я убежден, что Екатерина Борисовна, человек с большим опытом, с этой работой справится, - отметил Михаил Кривцов.

Теперь Екатерину Мухину в должности Уполномоченного по правам ребенка должен утвердить губернатор области.

Также на заседании Думы были приняты изменения в областной бюджет текущего года. Корректировки, в частности, связаны с тем, что в область поступили федеральные средства в размере 1 млрд. 95 тыс. рублей. Это целевые субсидии, которые будут направлены на обеспечение жильем отдельных категорий граждан, приобретение технических средств реабилитации для инвалидов, закупку лекарств, выплату пособий беременным женам военнослужащих. Еще 8 млн. рублей перечислены из Пенсионного фонда РФ для укрепления материально-технической базы учреждений социальной защиты населения. Также учтены добровольные пожертвования в сумме 180 тыс. рублей, которые пойдут на оказание помощи пострадавшим от природных пожаров. Дефицит бюджета региона при этом сокращен на 76,5 млн. рублей.

Еще один вопрос повестки дня касался изменений в бюджет Территориального фонда обязательного медицинского страхования. Он увеличен на 171,6 млн. рублей, в результате чего доходы и расходы бюджета Фонда выросли до 6,33 млрд. рублей. За счет этого увеличатся расходы на финансирование территориальной программы ОМС, на диспансеризацию детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также на дополнительную диспансеризацию работающих граждан.

Кроме того, на заседании Думы депутаты утвердили увеличение финансирования "Территориальной программы государственных гарантий оказания населению Рязанской области бесплатной медицинской помощи на 2011 год", областной целевой программы "Предупреждение и борьба с заболеваниями социального характера в Рязанской области" на 2007-2011 годы" и рассмотрели ряд других вопросов.


Просмотров: 3515

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

19.01.2018 В.В. ПУТИН НА КРЕЩЕНИЕ ОКУНУЛСЯ В ПРОРУБЬ (видео)

10.01.2018 Грудинин против Путина: Быть России иль не быть?

02.10.2017 Отчёт о встрече в Рязани 27-29 сентября автопробега «Большая Россия»-Крестного Хода «Державный...

24.05.2017 Святитель Лука Крымский: с верой в Победу и в Бога (видео)

03.05.2017 После введения карты "Мир" выключить извне национальную платежную систему в России будет почти...

16.04.2017 Путин поздравил православных христиан с Пасхой

22.12.2016 Володин: уголовное дело против Навального не позволит ему участвовать в выборах

22.12.2016 Роспотребнадзор о скандале с «Ревизорро»: программы — повод для проверки

21.12.2016 Владимир Путин перенес большую пресс-конференцию на пятницу

19.12.2016 Обезвредить бомбу под зданием «Россия»!

19.12.2016 "Левада-центр" признал ошибку в опросе об отношении россиян к Путину

16.12.2016 Шесть признаков антижизни

15.12.2016 Вдохновляющий пример боголюбовского исповедничества

13.12.2016 Евгений Фёдоров и Илья Шаблинский: День Конституции

13.12.2016 Попытка манипулировать подростками или борьба за демократию?




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.