Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


В РЕГИОНЕ

Губернатор Олег Ковалев вручил государственные и региональные награды

10:24 22.12.2011 | В РЕГИОНЕ

21 декабря в Зале торжественных приемов Правительства Рязанской области состоялась церемония вручения государственных и региональных наград, в которой принял участие Губернатор Олег Ковалев.

Награды получили около 70 жителей региона, которые своими профессиональными достижениями вносят большой личный вклад в развитие родного края и всей страны. «Это знак глубокого уважения, признания и благодарности за ваш труд, за ваше неравнодушное отношение к своему делу, за то, что вы работаете качественно, профессионально, с полной отдачей, – отметил глава региона. – Всех вас объединяет творческое и ответственное отношение к своей профессии, именно таким людям вручаются награды Рязанской области».

Звание «Почетный работник агропромышленного комплекса Рязанской области» присвоено Владимиру Петюшину, который 26 лет работает в АПК региона и 8 из них возглавляет Агрофирму «Сараевская». Это предприятие объединило три бывших колхоза, где производство было на крайне низком уровне. Сейчас хозяйство занимает передовые позиции не только в районе, но и в области.

Почетным знаком «За заслуги перед Рязанской областью» награжден Герой Социалистического труда Василий Главин. Более 40 лет он проработал комбайнером в Сараевском районе, каждый год получая рекордные намолоты зерна. За четыре десятилетия он подготовил не одно поколение механизаторов, которые достойно продолжали и продолжают дело своего учителя.

Памятный знак «За наивысшие достижения» получила самая молодая из присутствующих в зале – Татьяна Тураева. Пятнадцатилетняя девочка из Сасова, родины композитора Аверкина, покорила поклонников песенного искусства не только в России, но и за рубежом. В этом году она стала обладателем Золотой медали молодежных Дельфийских игр. Почетной грамотой Губернатора Рязанской области награждена наставник Татьяны – Наталья Ашманова.

В рамках церемонии были вручены шесть премий, учрежденных в честь нашего выдающегося земляка Измаила Ивановича Срезневского – известного филолога и этнографа. Лауреаты премии внесли весомый вклад в пропаганду и популяризацию трудов ученого. Они принимают активное участие в возрождении мемориальных мест, связанных с его именем, проводят активную работу по изучению наследия академика Срезневского. Награждены также победители смотра-конкурса на лучшую организацию осуществления воинского учета и бронирования граждан, пребывающих в запасе.

«Не устаю повторять, – подчеркнул в заключение Олег Ковалев, – что Рязанская земля необычайно богата талантливыми и трудолюбивыми людьми. Желаю вам и в дальнейшем не снижать планку и так же настойчиво идти к новым высотам. Уверен, что, общими усилиями мы сможем сделать наш край по-настоящему крепким и процветающим».

Просмотров: 1113

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

05.05.2017 В рязанском радиоуниверситете вскроют послание потомкам 50-летней давности

26.12.2016 Новый год по-сасовски

19.12.2016 Рязанские писатели выбрали руководителя

08.12.2016 Шиловская детская школа искусств подарила зрителям «Библиофилармонии» удивительный концерт

05.12.2016 За Москву! К 75-летию великой битвы

02.12.2016 Евгения Рубцова – глава администрации г. Сасова

11.11.2016 В поселке Тума состоялась презентация новой книги Игоря Евсина

10.11.2016 Православная выставка вернётся в Рязань

10.11.2016 Рязань превратилась в большой каток

07.11.2016 День литературы сасовского края

01.11.2016 Инспекторы рязанской ГИБДД ведут скрытое патрулирование улиц

26.10.2016 В регионе объявлен День траура по погибшим при взрыве дома

24.10.2016 «Сродни любви писательское слово...»

17.10.2016 Директор Ветсанутильзавода предстанет перед судом

13.10.2016 Компания «Рязаньгоргаз» повысила надежность газоснабжения потребителей Советского района...




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.