Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


В РЕГИОНЕ

Глава администрации города Рязани Виталий Артемов провел очередной рейд по городским территориям

12:10 23.11.2011 | В РЕГИОНЕ
В ходе инспекционного рейда Виталий Артемов осмотрел, как был проведен ремонт подъездов многоквартирных домов №№1 и 2 по ул. 3-е Бутырки. Во всех отремонтированных подъездах установлены новые почтовые ящики, восстановлено освещение. Глава администрации поручил управляющей компании отремонтировать также полы в подъездах.

Возле дома №5 по ул. 2-е Бутырки глава администрации встретился с инициативной группой жителей. Во дворе была отремонтирована хоккейная коробка, но для того, чтобы ребята смогли кататься на коньках, необходимо ее залить. Виталий Артемов пообещал, что в текущем году администрация города окажет помощь в залитии катков не только в микрорайоне Бутырки, но и по всем районам города.

Еще одна проблема, волнующая как жильцов близлежащих домов - это деятельность телекоммуникационных компаний, которые проводят кабельное телевидение и Интернет, нередко нанося вред кровле и внутридомовым коммуникациям и зачастую без согласия жильцов. По словам главы администрации, данные работы должны проводиться только под наблюдением специалиста из управляющей компании и только с письменного согласия жильцов. Виталий Артемов поручил разобраться в ситуации и в случае, если работы были проведены без соответствующих согласований, обращаться в прокуратуру с жалобой на деятельность данных компаний. При сборе документов жильцам будет оказана помощь специалистов.

Также в ходе встречи глава администрации рассказал жителям о продлении сроков работы Фонда содействия реформированию ЖКХ и разъяснил, как стать участником программы капитального ремонта жилых домов за счет средств фонда.

Следующим объектом, который посетил Виталий Артемов, стал детский сад № 66 на ул. Рыбацкой. В одной из групп детского сада возникли проблемы с отоплением. Глава администрации поручил в ближайшие выходные дни произвести ремонт системы.

Во дворе школы № 41 по ул. Трудовой Виталий Артемов посетил недавно открытую спортивную площадку. По словам директора школы Владимира Зайцева, площадка пользуется большой популярностью как среди учеников, так и среди ребят из близлежащих домов. Глава администрации подчеркнул, что на 2012 год запланировано строительство 18 спортивных площадок.

В ходе посещения школы № 41 Виталий Артемов дал поручение начальнику управления контроля и административно-технического надзора Александру Кулаеву совместно с полицией ликвидировать игровые клубы, находящиеся в непосредственной близости от образовательного учреждения. «На деятельность клубов поступали жалобы от жителей, необходимо в короткие сроки провести необходимую работу по их закрытию», - поручил глава администрации.

Источник: пресс-служба Рязанской городской администрации
Просмотров: 1657

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

05.05.2017 В рязанском радиоуниверситете вскроют послание потомкам 50-летней давности

26.12.2016 Новый год по-сасовски

19.12.2016 Рязанские писатели выбрали руководителя

08.12.2016 Шиловская детская школа искусств подарила зрителям «Библиофилармонии» удивительный концерт

05.12.2016 За Москву! К 75-летию великой битвы

02.12.2016 Евгения Рубцова – глава администрации г. Сасова

11.11.2016 В поселке Тума состоялась презентация новой книги Игоря Евсина

10.11.2016 Православная выставка вернётся в Рязань

10.11.2016 Рязань превратилась в большой каток

07.11.2016 День литературы сасовского края

01.11.2016 Инспекторы рязанской ГИБДД ведут скрытое патрулирование улиц

26.10.2016 В регионе объявлен День траура по погибшим при взрыве дома

24.10.2016 «Сродни любви писательское слово...»

17.10.2016 Директор Ветсанутильзавода предстанет перед судом

13.10.2016 Компания «Рязаньгоргаз» повысила надежность газоснабжения потребителей Советского района...




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.