Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


В РОССИИ

Расширенное заседание Правительства области

09:11 24.08.2011 | В РОССИИ

23 августа Губернатор Олег Ковалев провел расширенное заседание регионального Правительства.

Перед началом заседания Губернатор вручил генеральному директору ОАО «Елатомский приборный завод» Николаю Панину почетный знак «За заслуги перед Рязанской областью». Глава региона тепло поздравил его с получением награды и с 60-летием со дня рождения. Губернатор отметил, что успешное развитие производства, внедрение инновационных технологий, высокое качество изделий являются «визитной карточкой» предприятия, которым руководит Николай Панин, и принесли известность заводу не только в России, но и за ее пределами.

В рамках основной повестки дня участники заседания рассмотрели вопрос о подготовке учреждений образования к новому учебному году. По данным регионального министерства образования, в рамках оптимизации к 1 сентября 2011 года сформирована новая структура сети общеобразовательных учреждений. В области будут работать 280 муниципальных школ, в их распоряжение предоставлено 328 единиц транспорта, обеспечивающих доставку детей по 334 маршрутам. Губернатор поручил руководителям Минтранспорта области, главам муниципальных образований при участии представителей ГИБДД организовать проведение семинаров для водителей школьных автобусов. «Очень важно, чтобы доставкой детей занимались люди надежные и профессионально подготовленные. От их знаний и умений зависят жизнь и здоровье школьников», – подчеркнул глава региона.

Губернатор особо подчеркнул значимость проблемы трудоустройства учителей. Он уточнил, что наибольшее количество нетрудоустроенных педагогов отмечается в Касимовском, Спасском, Ухоловском, Милославском районах. «Следует оказать им помощь в поиске работы, в адаптации, если надо, организовать дополнительное обучение. Я прошу заняться решением проблемы самым серьезным образом глав муниципальных образований и управление службы занятости», – заявил Олег Ковалев. Глава региона настоятельно рекомендовал обратить особое внимание на обеспечение противопожарными системами школ области, а также тщательно проверить их санитарное состояние. От руководителей районов Губернатор потребовал срочно завершить подготовку к переходу на новую систему оплаты труда учителей. «Если соответствующие документы не будут подготовлены в срок, и люди не увидят повышения зарплаты, будут приняты самые жесткие меры», – заявил Олег Ковалев.

В рамках повестки дня участники расширенного заседания Правительства обсудили вопросы подготовки к выборам депутатов Государственной Думы 6 созыва, в том числе охраны общественного порядка в период избирательной кампании, наличия помещений для голосования и работы избиркомов, обеспечения их специальными техническими средствами.

Просмотров: 1422

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

19.01.2018 В.В. ПУТИН НА КРЕЩЕНИЕ ОКУНУЛСЯ В ПРОРУБЬ (видео)

10.01.2018 Грудинин против Путина: Быть России иль не быть?

02.10.2017 Отчёт о встрече в Рязани 27-29 сентября автопробега «Большая Россия»-Крестного Хода «Державный...

24.05.2017 Святитель Лука Крымский: с верой в Победу и в Бога (видео)

03.05.2017 После введения карты "Мир" выключить извне национальную платежную систему в России будет почти...

16.04.2017 Путин поздравил православных христиан с Пасхой

22.12.2016 Володин: уголовное дело против Навального не позволит ему участвовать в выборах

22.12.2016 Роспотребнадзор о скандале с «Ревизорро»: программы — повод для проверки

21.12.2016 Владимир Путин перенес большую пресс-конференцию на пятницу

19.12.2016 Обезвредить бомбу под зданием «Россия»!

19.12.2016 "Левада-центр" признал ошибку в опросе об отношении россиян к Путину

16.12.2016 Шесть признаков антижизни

15.12.2016 Вдохновляющий пример боголюбовского исповедничества

13.12.2016 Евгений Фёдоров и Илья Шаблинский: День Конституции

13.12.2016 Попытка манипулировать подростками или борьба за демократию?




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.