Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


В РОССИИ

Губернатор Олег Ковалев поздравил строителей Рязанской области с профессиональным праздником

08:55 10.08.2011 | В РОССИИ

9 августа Губернатор Олег Ковалев принял участие в торжественном вечере, посвященном Дню строителя. Он поздравил собравшихся с профессиональным праздником и вручил награды лучшим работникам отрасли.

Обращаясь к присутствующим в зале, глава региона отметил, что от эффективной работы строительного комплекса в значительной степени зависит рост экономики региона в целом. Строительство является именно тем сегментом, который вступает во взаимодействие практически со всеми отраслями. Через стройкомплекс так или иначе проходят все инвестиции – и в промышленность, и в другие сферы. По мнению Губернатора, именно строительная отрасль может стать локомотивом экономики области.

«Основной своей задачей, как руководитель региона, считаю повышение качества жизни граждан, – сказал Олег Ковалев. – И это качество во многом зависит от работы строителей. Ведь именно благодаря их труду преображаются наши города и поселки, создаются современные микрорайоны, строятся больницы и школы, возводятся спортивные сооружения, осуществляется переселение граждан из ветхого жилья, ведется газификация населенных пунктов. Очень важен комплексный подход к строительству жилых массивов, обеспечение граждан необходимой инфраструктурой».

По словам Губернатора, среди введенных в этом году объектов наиболее крупным и значимым стал современный перинатальный центр в Рязани. В ближайшее время будет сдаваться в эксплуатацию социальный центр в селе Криуша Клепиковского района, построенный при поддержке Правительства Москвы.

Постепенно решается застарелая проблема – переселение из ветхого и аварийного жилья. Благодаря действующей в регионе программе в 2009-2010 годах более 1,7 тыс. граждан получили новое и благоустроенное жилье. В этом году еще около 700 граждан улучшат свои жилищные условия. Продолжится реализация программы капитального ремонта многоквартирных домов. Хорошими темпами ведется газификация населенных пунктов. Только в прошлом году за счет всех источников финансирования построено 836 км газовых сетей. Газифицировано более 9500 квартир и домовладений. Главной задачей нынешнего этапа газификации Олег Ковалев назвал подключение к сетям максимально возможного числа потребителей.

В Рязанском регионе действует более полутора тысяч строительных и монтажных организаций и около двухсот предприятий, выпускающих стройматериалы, на которых работает около 40 тысяч человек. «Все эти высокие результаты достигнуты благодаря вашему самоотверженному труду, – сказал Олег Ковалев. – Он вручил лучшим работникам строительного комплекса награды Министерства регионального развития РФ, документы о присвоении почетного звания «Заслуженный строитель Российской Федерации», Почетные грамоты и благодарности Губернатора, почетные знаки Рязанской области. Сорока лучшим коллективам и строителям Рязанской области были вручены свидетельства о занесении на Доску Почета в 2011 году.

Просмотров: 3172

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

19.01.2018 В.В. ПУТИН НА КРЕЩЕНИЕ ОКУНУЛСЯ В ПРОРУБЬ (видео)

10.01.2018 Грудинин против Путина: Быть России иль не быть?

02.10.2017 Отчёт о встрече в Рязани 27-29 сентября автопробега «Большая Россия»-Крестного Хода «Державный...

24.05.2017 Святитель Лука Крымский: с верой в Победу и в Бога (видео)

03.05.2017 После введения карты "Мир" выключить извне национальную платежную систему в России будет почти...

16.04.2017 Путин поздравил православных христиан с Пасхой

22.12.2016 Володин: уголовное дело против Навального не позволит ему участвовать в выборах

22.12.2016 Роспотребнадзор о скандале с «Ревизорро»: программы — повод для проверки

21.12.2016 Владимир Путин перенес большую пресс-конференцию на пятницу

19.12.2016 Обезвредить бомбу под зданием «Россия»!

19.12.2016 "Левада-центр" признал ошибку в опросе об отношении россиян к Путину

16.12.2016 Шесть признаков антижизни

15.12.2016 Вдохновляющий пример боголюбовского исповедничества

13.12.2016 Евгений Фёдоров и Илья Шаблинский: День Конституции

13.12.2016 Попытка манипулировать подростками или борьба за демократию?




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.