Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


В РОССИИ

Состоялась презентация Рязанской области торгово-экономического и инвестиционного потенциала

16:50 22.06.2011 | В РОССИИ
21 июня в резиденции Посла Федеративной Республики Германия в Российской Федерации состоялась презентация торгово-экономического и инвестиционного потенциала Рязанской области.

Во встрече приняли участие Губернатор Рязанской области Олег Ковалев, первый заместитель Председателя регионального Правительства Александр Ревякин, министр экономического развития и торговли области Олег Булеков. С немецкой стороны на презентации присутствовали Посол ФРГ в РФ Ульрих Брандербург, представители бизнес-сообщества Германии.

Обращаясь к собравшимся, Губернатор Олег Ковалев выразил надежду на продолжение и расширение конструктивного сотрудничества между Рязанским регионом и Германией. По его словам, формирование благоприятного инвестиционного климата является одной из приоритетных задач Правительства области. Для этого создана современная законодательная база, для инвесторов действует принцип «одного окна».

По мнению главы региона, наиболее перспективными направлениями сотрудничества являются такие сферы, как АПК, высокотехнологичные приборо- и машиностроение, производство строительных материалов. «В перспективе возможно привлечение консалтинговых компаний для управления технопарками, которые создаются на территории региона», – добавил Олег Ковалев. Он также отметил, что создание особой экономической зоны в Пронском районе значительно повысит инвестиционную привлекательность области.

В свою очередь Посол ФРГ в РФ Ульрих Брандербург также высоко оценил перспективы взаимодействия сторон в сфере сельскохозяйственного производства, строительства мостов, фармацевтической промышленности. Он сообщил, что подобные встречи с главами субъектов РФ проходят 3-4 раза в год. «Однако Рязань для меня – особенное место, поскольку является побратимом города Мюнстера, в котором я родился», – подчеркнул Ульрих Брандербург.

Комментируя итоги поездки, Олег Ковалев отметил, что впервые состоялась встреча в таком формате, и она открывает новые широкие перспективы для дальнейшего развития сотрудничества между Рязанской областью и Германией.


Просмотров: 3623

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

19.01.2018 В.В. ПУТИН НА КРЕЩЕНИЕ ОКУНУЛСЯ В ПРОРУБЬ (видео)

10.01.2018 Грудинин против Путина: Быть России иль не быть?

02.10.2017 Отчёт о встрече в Рязани 27-29 сентября автопробега «Большая Россия»-Крестного Хода «Державный...

24.05.2017 Святитель Лука Крымский: с верой в Победу и в Бога (видео)

03.05.2017 После введения карты "Мир" выключить извне национальную платежную систему в России будет почти...

16.04.2017 Путин поздравил православных христиан с Пасхой

22.12.2016 Володин: уголовное дело против Навального не позволит ему участвовать в выборах

22.12.2016 Роспотребнадзор о скандале с «Ревизорро»: программы — повод для проверки

21.12.2016 Владимир Путин перенес большую пресс-конференцию на пятницу

19.12.2016 Обезвредить бомбу под зданием «Россия»!

19.12.2016 "Левада-центр" признал ошибку в опросе об отношении россиян к Путину

16.12.2016 Шесть признаков антижизни

15.12.2016 Вдохновляющий пример боголюбовского исповедничества

13.12.2016 Евгений Фёдоров и Илья Шаблинский: День Конституции

13.12.2016 Попытка манипулировать подростками или борьба за демократию?




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.