Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


В РОССИИ

В Рязанской области побывала мобильная приемная

10:13 13.05.2011 | В РОССИИ
Президента России12 мая в Рязанской области работала мобильная приемная Президента Российской Федерации во главе с заместителем руководителя администрации Президента РФ Александром Бегловым. Мобильная приемная создана по инициативе главы государства Д.А. Медведева, этот выезд стал для нее первым.

Рязанская область стала первой в графике, который предусматривает около ста выездов до конца этого года во все регионы страны, в ряд субъектов будет выезжать лично Президент РФ. По количеству обращений граждан в ЦФО Рязанская область находится на 8 месте, активность населения – ниже средней по ЦФО на 14%.

В Рязанской области работа мобильной приемной Президента РФ включала посещение объектов, которые были указаны в обращениях жителей региона Президенту РФ. В частности, люди жаловались на неудовлетворительное состояние автомобильных дорог в ряде районов, а также на проблемы в системе здравоохранения региона и некачественное медицинское обслуживание. По итогам объезда Александр Беглов провел видеоконференцию, где был рассмотрен ряд обращений. Были заслушаны руководители ведомств, курирующих обозначенные вопросы, главы муниципальных образований, члены регионального Правительства, в том числе и жители двух населенных пунктов, откуда поступили жалобы: деревни Наша Шацкого района и села Самылово Касимовского района. Особое внимание было уделено анализу обращений граждан о проблемах муниципального и областного здравоохранения и результатам их рассмотрения региональными органами власти и местного самоуправления.

По каждому рассмотренному в ходе работы мобильной приемной обращению были даны поручения Губернатору и главам конкретных муниципальных образований, установлены жесткие сроки устранения выявленных недостатков.

Александр Беглов подчеркнул: «Мы приезжаем без предупреждения, выезд приемной осуществляется по поручению Президента РФ, и губернаторы докладывают об исполнении поручений лично Президенту РФ».

Губернатор Рязанской области Олег Ковалев, комментируя работу мобильной приемной в регионе, отметил, что тема правильная, с людьми надо внимательно работать. «Я придаю большое значение работе с населением. В этом вопросе нами делается много: открыты приемные Губернатора в муниципальных образованиях, ведутся выездные приемы членами Правительства, личные приемы Губернатора в приемной Президента РФ и лидера партии «Единая Россия» В.В. Путина. Но я прекрасно понимаю, что не все еще сделано для того, чтобы каждое обращение находило свое решение. Мы открыты и для критики, и для предложений. Работа мобильной приемной позволит улучшить систему работы с обращениями, как в регионе, так и в стране, – сказал Губернатор. – Я положительно оцениваю то, что мы стали первыми, скрывать нам нечего, и, безусловно, мною будут приняты управленческие решения, как по устранению недостатков, так и по привлечению к ответственности должностных лиц, виновных в каких-либо нарушениях».
Просмотров: 1496

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

19.01.2018 В.В. ПУТИН НА КРЕЩЕНИЕ ОКУНУЛСЯ В ПРОРУБЬ (видео)

10.01.2018 Грудинин против Путина: Быть России иль не быть?

02.10.2017 Отчёт о встрече в Рязани 27-29 сентября автопробега «Большая Россия»-Крестного Хода «Державный...

24.05.2017 Святитель Лука Крымский: с верой в Победу и в Бога (видео)

03.05.2017 После введения карты "Мир" выключить извне национальную платежную систему в России будет почти...

16.04.2017 Путин поздравил православных христиан с Пасхой

22.12.2016 Володин: уголовное дело против Навального не позволит ему участвовать в выборах

22.12.2016 Роспотребнадзор о скандале с «Ревизорро»: программы — повод для проверки

21.12.2016 Владимир Путин перенес большую пресс-конференцию на пятницу

19.12.2016 Обезвредить бомбу под зданием «Россия»!

19.12.2016 "Левада-центр" признал ошибку в опросе об отношении россиян к Путину

16.12.2016 Шесть признаков антижизни

15.12.2016 Вдохновляющий пример боголюбовского исповедничества

13.12.2016 Евгений Фёдоров и Илья Шаблинский: День Конституции

13.12.2016 Попытка манипулировать подростками или борьба за демократию?




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.