Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


ФИНАНСЫ, ЭКОНОМИКА

В Рязанской области состоялось торжественное открытие первой очереди ОАО «Пищевой комбинат «Милославский»

09:10 21.01.2011 | ФИНАНСЫ, ЭКОНОМИКА
20 января Губернатор Рязанской области Олег Ковалев в ходе рабочей поездки в Милославский район принял участие в церемонии торжественного открытия первой очереди предприятия по хранению и переработке картофеля – ОАО «Пищевой комбинат «Милославский». Глава региона осмотрел производственные помещения, а также процесс изготовления продукции комбината.

Инвестором строительства выступило ЗАО «Торгово-промышленная группа «Кунцево» (г. Москва), в состав которого входит ОАО «Пищевой комбинат «Милославский». Предприятие включает в себя картофелехранилище на 18 тыс. тонн, оборудованное автоматической системой хранения и линией по сортировке картофеля. В производственном цехе установлена импортная линия по производству картофельных хлопьев, на которой изготавливается 550 кг готовой продукции в час.

Губернатор, поздравляя руководство и сотрудников пищекомбината с открытием, сказал: «Это новое современное производство, работа которого позволяет с полной уверенностью развивать в регионе картофелеводство». Олег Ковалев отметил, что предприятие имеет важное социальное значение для муниципального образования и Рязанской области в целом. Комбинат обеспечил рабочими местами более 70 местных жителей, а также тех, кто трудится на смежных производствах, изготавливая для завода упаковку, осуществляя перевозку сырья и др. Кроме того, заработная плата на предприятии выше средней по Милославскому району.

Глава региона пожелал предприятию стабильности и процветания, успешной работы на благо жителей региона. «Мы поддерживали и будем поддерживать впредь такие производства, потому что они являются стимулом для развития экономики, в первую очередь сельских территорий», – сказал Олег Ковалев.

По словам генерального директора ЗАО «Торгово-промышленная группа «Кунцево» Валерия Лашукова, в перспективе планируется увеличение мощностей по хранению картофеля до 76 тыс. тонн, производительности – до 1100 кг картофельных хлопьев в час, а также значительно расширить ассортимент продукции. «Строительство комбината шло тяжело из-за влияния кризиса, но мы преодолели все проблемы благодаря комплексной поддержке регионального Правительства», – подчеркнул он. Валерий Лашуков добавил, что, по оценкам специалистов, посещавших производство, пищекомбинат «Милославский» в настоящее время является лучшим в Восточной Европе предприятием этого профиля.

Пищекомбинат обеспечит не только налоговые отчисления в областной и местный бюджеты. Инвесторы участвуют также в реализации социальных проектов. В частности, компания профинансировала проектно-сметную документацию на проведение сетей газоснабжения села Чернава и водоснабжения двух его улиц, участвует в ремонте здания сельского дома культуры, оформила в аренду земельный участок под строительство жилого дома для специалистов комбината. Предприятие взяло шефство над местной общеобразовательной школой и уже помогло в приобретении компьютеров, других необходимых для обучения пособий.

Для обеспечения комбината сырьем входящее в состав холдинга сельскохозяйственное предприятие ЗАО «Рязанский картофель» приобрело порядка 10 тыс. га земли. В 2010 году было собрано 7050 тонн картофеля, 3258 тонн зерновых и зернобобовых. В текущем году под высадку картофеля планируется 1250 га. В планах – строительство предприятия по переработке зерновых культур, организация животноводческого хозяйства.
Просмотров: 4410
Комментарии:

20:22 21.01.2011 надежда

комбинат "Милославский"-это круто для глубоко дотационного района.Спасибо губернатору и его команде профессионалов.


Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

31.05.2017 Депутат: обнуление процентной ставки могут обсудить уже завтра

15.05.2017 Путин утвердил стратегию экономической безопасности России до 2030 года

23.12.2016 Щупальца Всемирного Банка охватили Россию

07.12.2016 Путин предложил запустить «цифровую» индустриализацию

23.11.2016 Крах США: Россия возглавила глобальный удар по доллару...

25.10.2016 "Разорванная в клочья" экономика? Американские спекулянты разуверились в обвале рубля

20.10.2016 «В любую минуту доллары могут превратиться в макулатуру»

18.10.2016 Антиконституционный переворот в РФ: власть захватывают банки?

03.10.2016 Хитрый план Кудрина: страну сдать, майские указы отложить

26.09.2016 Именно ключевая процентная ставка сдерживает развитие экономики России

23.09.2016 Минфин не планирует повышать налоги на 2017—2019 годы

21.09.2016 Сбербанк начал обслуживать карты "Мир"

20.09.2016 Российское мороженое стремительно завоевывает Китай

20.09.2016 Виноделы наживаются на подделке «крымского» вина

14.09.2016 Российско-турецкий инвестиционный фонд – дружба против США или всего лишь "по интересам"?




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.