Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

Рязанская область в 2009 году заняла 4-е место в ЦФО по объему финансирования театров

10:05 10.02.2010 | КУЛЬТУРА
Рязань. 9 февраля в Рязанском областном театре для детей и молодежи на Соборной состоялось собрание, посвященное итогам деятельности рязанских театров в 2009 году. В мероприятии приняли участие Вице-губернатор – первый заместитель Председателя Правительства Рязанской области Андрей Шевелев, председатель регионального комитета по культуре и туризму Елена Царева, руководители театров.

Елена Царева отметила, что Правительство Рязанской области с большим вниманием относится к поддержке театров. В прошлом году на укрепление их материально-технической базы, проведение гастролей, создание новых спектаклей из регионального бюджета было направлено 100 млн. рублей.

По данным Министерства культуры РФ, Рязанская область в 2009 году заняла 4-е место среди регионов ЦФО по объемам финансирования театров. Кроме того, в настоящее время по поручению Губернатора Олега Ковалева разрабатывается областная долгосрочная целевая программа по укреплению материально-технической базы рязанских театров на 2011-2015 годы.
Просмотров: 678

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.