Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

В рязанском Театре на Соборной состоялся областной открытый урок

09:25 22.01.2010 | КУЛЬТУРА
Рязань. 21 января в театре для детей и молодежи на Соборной в рамках проекта «Большое чтение» состоялся областной открытый урок по поэме С.А. Есенина «Анна Снегина». Организаторы мероприятия – комитет по культуре и туризму Рязанской области и Рязанская областная научная библиотека имени Горького.

В уроке приняли участие председатель комитета по культуре и туризму Рязанской области Елена Царева, сотрудники библиотек и преподаватели, учащиеся школ Рыбновского, Захаровского, Рязанского районов и города Рязани. Урок провела директор Рязанской областной научной библиотеки им. Горького Наталья Гришина.

Обращаясь к собравшимся в зале школьникам, Елена Царева отметила, что в наступившем году отмечается 115 годовщина со дня рождения замечательного русского поэта Сергея Есенина. Очень важно, что именно в этом году Рязанская область впервые принимает участие в международном проекте «Большое чтение», который направлен на повышение интереса к книге, литературному и историческому наследию, а также к современной литературе.

При участии регионального комитета по культуре и туризму и библиотеки имени Горького в рамках проекта поэма «Анна Снегина» будет издана на 11 европейских языках. «Надеюсь, что благодаря этой акции к чтению приобщится как можно больше школьников и взрослых, а наше великое русское слово услышат за пределами Отечества», – подчеркнула Елена Царева.
Просмотров: 973

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.