Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

«К певучему я обращаюсь звуку…»

11:00 18.01.2010 | КУЛЬТУРА
Рязань. В читальном зале библиотеки-филиала № 9, которая носит имя классика отечественной поэзии, звучали его произведения и песни, созданные на стихи автора «Соляного бунта», а также строки из «Рязанского венка Павлу Васильеву».

В творческой встрече приняли участие дочь поэта Наталья Васильева-Фурман, секретарь комиссии по его литературному наследию Светлана Гронская, заслуженный артист России Борис Дмитриев, профессор Рязанского государственного университета Ольга Воронова, поэты Валерий Самарин, Евгений Артамонов, Нурислан Ибрагимов, журналист Екатерина Сафонова, сотрудник библиотеки, хранительница Васильевского зала Наталья Васечко.

В выступлениях подчёркивалась глубинная связь Павла Васильева с есенинскими традициями в отечественной литературе, недаром он именовал своего великого предшественника «соловьём рязанской земли» и «князем песни русския».

РИФ-новости
Просмотров: 904

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.