Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

Арбитражный суд отменил решение депутатов

11:00 11.01.2010 | КУЛЬТУРА
Собрание депутатов одного из районов Рязанской области утвердило прейскурант цен на оказание платных услуг учреждениями культуры муниципального района и направило его главе муниципального района для подписания и обнародования. Решение было опубликовано в прессе.

Заместитель прокурора Рязанской области, полагая, что данное решение не соответствует требованиям действующего законодательства Российской Федерации, обратился в Арбитражный суд Рязанской области с заявлением о признании его недействующим.

В соответствии c Основами законодательства Российской Федерации о культуре цены (тарифы) на платные услуги и продукцию, включая цены на билеты, организации культуры устанавливают самостоятельно. Следовательно, установление цен на платные услуги, оказываемые учреждениями культуры к полномочиям органов местного самоуправления не относится.

Арбитражный суд признал решение районного Собрания депутатов не соответствующим закону.
Просмотров: 693

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.