Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

Губернатор ознакомился с ходом реконструкции здания Рязанского музыкального театра

11:44 22.12.2009 | КУЛЬТУРА
Рязань. 21 декабря Губернатор Олег Ковалев побывал в Рязанском музыкальном театре, где ознакомился с ходом реконструкционных работ.

«Решение организовать здесь театр, было принято несколько лет тому назад, объект превратился в долгострой. Если уже начали работы – то надо подойти к проекту разумно и соблюдать все сроки реконструкции», – сказал Олег Ковалев. Он заявил, что в действующий проект реконструкции необходимо внести коррективы, отказавшись от строительства пристроек, которые, по словам главы региона, для зала в 250 мест не нужны, а лишь значительно увеличат расходы и сроки работ.

По предварительным оценкам специалистов, для доведения реконструкции до завершения и приобретения необходимого оборудования потребуется порядка 60 млн. рублей. «Это большая нагрузка для бюджета, но в 2010 году надо постараться все завершить», – сказал Губернатор.

Губернатор подчеркнул, что труппе музыкального театра нужно помещение для репетиций и проведения концертов и спектаклей. «Музыкальный театр дает возможность нашим талантливым певцам и музыкантам после учебы в столичных консерваториях возвращаться в Рязань, работать здесь. Зал должен быть сделан на высшем уровне, с хорошей акустикой, чтобы в нем мы могли принимать, в том числе, и зарубежные гастроли», – сказал Олег Ковалев.
Просмотров: 676

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.