Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

На семинаре во Владимирской области говорили о практике привлечения в туристическую отрасль инвесторов

09:21 16.12.2009 | КУЛЬТУРА
Во Владимирской области прошел семинар, посвященный развитию туризма на уровне муниципальных образований и привлечению в отрасль инвестиций. Делегацию Рязанской области возглавляла председатель комитета по культуре и туризму Рязанской области Елена Царева.

В семинаре участвовали главы 15 муниципальных образований Рязанской области. В ходе встречи были рассмотрены вопросы о состоянии и перспективах развития туризма в сельской местности, о практике привлечения в туристическую отрасль инвесторов. В рамках семинара участники также ознакомились с наиболее перспективными объектами туризма Владимирской области.

Елена Царева отметила, что в настоящее время проявляется интерес к внутреннему туризму, постоянно увеличивается количество экскурсионных программ, особенно для активного туризма, пристальное внимание уделяется вопросам размещения отдыхающих. «Подобные семинары способствуют укреплению связей между муниципальными образованиями в сфере туризма, дают возможность обменяться опытом, и в итоге помогают развитию туристической отрасли», – подчеркнула Елена Царева.
Просмотров: 880
Комментарии:

12:36 16.12.2009 Владимир Пронский

Давно бы пора создать в Рязанской области туристический маршрут, наиболее, на мой взгляд, значимый: 2-х дневную автобусную поездку по такому маршруту: Рязань - Глебово Городище (битва на Воже)- Пронск - Рязань. Наиболее слабым звеном в этом маршруте является древний Пронск, где, кроме изумительного ландшафта, ничего не сохранилось из старины. Но права Елена Царева, говоря об инвесторах. Может кто-то найдётся дальновидный и вложит энные средства в воссоздание Пронской крепости и сопутствующей инфраструктуры для туристов. Вот это было бы дело!


Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.